Учащённое мочеиспускание и боли в пояснице
Две недели назад участилось мочеиспускание. Обратилась к нефрологу: назначили Монурал однократно, уриналгин 3 дня, канефрон 2 недели Сделала узи: норма Сдала ОАМ:норма, кроме большого количества бактерий и слизи, лейкоцитов не было Сдала бак посев: обнаружили золотистый стафилококк и фекальный энтерококк. Пропила Нолицин 7 дней + уроваксом Стало лучше, но потом всё вернулось Затем обратилась к урологу. Назначил повторный оам, биохимию крови и общий анализ крови Оам в норме, бактерий и слизи нет С- реактивный белок 0,03 В анализе крови повышены лимфоциты: 60% Снижены сегментоядерные нейтрофилы(31%) Лимфоциты 3,3 * 10^3 Назначили Макмирор, Бетмига, Фитолизин По назначению уролога посетила гинеколога: визуально норма, сдала пцр Фемофлор 16(пока жду результаты)
Принятый ответ
Здравсвуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса <<СпросиВрача>>.
Скорее всего, проблема связана либо с остаточной бактериальной инфекцией, либо с гинекологическим дисбиозом. Дождитесь результатов Фемофлора и обсудите их с гинекологом. Если там всё чисто – нужен повторный бакпосев мочи и консультация уролога для углублённой диагностики
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам нужно результат фемофлора подождать. Далее по результату действовать плюс обязательно консультация гинеколога с взятием мазков.
Также после антибактериального лечения контрольный анализ бак посева мочи
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам полного анализа мочи есть признаки воспаления и наличие бактерий.
Если инфекция возвращается в столь короткий срок, не исключается посткоитальный цистит.
В этом случае лечение ведут и урологи и гинекологи.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы мочи в норме. По оак есть признаки перенесённой вирусной инфекции.
Показатели восстановятся со временем.
Сейчас дождитесь результата фемофлор и уже потом думать что делать дальше.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!
Связи с половым актом нет? Есть отдельный вид цистита - посткоитальный.
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста:
- температура тела не повышалась?
- визуально моча не меняла цвет?
- узи почек и мочевого пузыря делали?
- раньше подобное уже бывало?
- накануне появления жалоб не было переохлаждения?
Здравствуйте. Т.к вы уже провели антибактериальную терапию, по моче у вас нет признаков воспаления. Рекомендую выполнить бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам (на стерильность). Чтобы определить , есть ли необходимость в приеме антибиотиков, или это нецелесообразно. Дождаться гигекологических результатов исследования, чтобы исключить дисбиоз влагалища, т.к дисбиоз влагалища может приводит к уретриту, что схоже с клиникой цистита, а цистит является в дальнейшем уже как осложнение из-за инфицирования мочевого пузыря по восходящему типу. Рекомендую пока вы не получили результаты исследований, оставить для лечения препараты фитолизин, бетмига и добавьте уронекст 1 пак *1 р в день во время еды, 7 дней, для устранения рецидивов цистита и уретрита.