Стенозирующий атеросклероз артерий нижних конечностей
УЗИ артерий нижних конечностей показал: Стенозы: Справа-ОБА до 17% Слева-ОБА до 19% Справа и слева в ГБА, ПБА, ПКА, ЗББА, ПББА,АТС - просвет пуст, кровоток магистрально измененный. При ходьбе никаких проблем нет, но ночью не могу нормально спать из-за болей на внешней стороне левой ступни. Приходиться постоянно массировать ступню и только под утро забываюсь сном.
Здравствуйте!
Значимых препятствий артериальному кровотоку не выявлено, симптоматика связана с чем-то другим. Стоит обратиться на осмотр к неврологу
Алексей Владимирович, добрый день.
В 1998 году делали операцию по поводу грыжи позвоночника. Может есть какая то взаимосвязь с сегодняшним состоянием?
Возможно, но тут нужен осмотр невролога с возможным обследованием
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам УЗИ у вас нет бляшек в сосудах, которые мешали бы кровотоку. Так же вы не описываете симптомы которые характерны для атеросклероза: это боль в икроножных мышцах при ходьбе. Природа ваших симптомов с большой долей вероятности неврологическая, в связи с чем рекомендую выполнить МРТ поясничного отдела позвоночника и проконсультироваться у невролога.