Консультация невролога /

Требуется ли оперативное вмешательство — вопрос №2789480

Как можно решить данную проблему ?прилагаю фото мрт . Присутствует головокружение определенных положениях , боль в шейном отделе.

Возраст: 33

Хронические болезни: Псориаз

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, по мрт есть 2 грыжи влияющие на правый нервный корешок, что может давать боли в правой руке.
В руку боль отдаёт?

Оперативное лечение не требуется, описаны грыжи, возрастные особенности. Головокружения они не дают.

Чем то лечились?
Клиент
Татьяна Владимировна, в данный момент уколы артрозан , таблетки вазобрал 2 раза в день, витамины нейробион , витамин Д, мидокалм Лонг 1 раз в день , в сидячем положении головокружение под некоторыми углами наклона , боль отдает в левую руку
Невролог, Детский невролог
Эффект есть от лечения?
Головокружения какого характера, вся комната кружится или неустойчивость?
С чем то связываете появление жалоб?
Клиент
Татьяна Владимировна, лежала в неудобном положении резко стало плохо подъем давления , потом появились боли в шейном отделе . На данный момент не устойчивость , комната не плывет
Невролог, Детский невролог
По описанию мышечно тонический синдром.
Боли уменьшились на фоне лечения?
Головокружения провоцируются поворотом головой? Они постоянные или приступообразные?
Клиент
Татьяна Владимировна, приступообразные, легче становится , но головокружение не уходит , лечение 6 дней длится , до этого был прокапан актовегин и цераксон , в середине декабря
Невролог, Детский невролог
Скажите пожалуйста, головокружение, оно провоцируется поворотом головой, если например лежать в постели и повернуть голову на бок, головокружения не будет?
Клиент
Татьяна Владимировна, насколько критичен стеноз ? Поправить можно ли его упражнениями ?
Клиент
Татьяна Владимировна, не будет , только в сидячем положении
Невролог, Детский невролог
Стеноз не требует лечения, и воолбще клиники он никакой не даёт.
Пройдите пожалуйста тест и напишите результат.
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Клиент
Татьяна Владимировна, тревога 13, депрессия 11
Невролог, Детский невролог
Вероятнее всего вас беспокоит психогенное головокружение, лечится оно в первую очередь противотревожными препаратами и вестибулярной гимнастикой.

Необходимо выписать рецепт на Тералиджен, и принимать его по схеме- 1/4 утром и в обед, на ночь 1/2 т. Месяц