Что делать, слабость, першение, боль в носоглотке
Добрый вечер, беременна 32 недели. Живу в саратове. С самого утра боли в носоглотке, першение, тяжесть при дыхании, 3 года назад была левосторонняя пневмония, выписали с диагнозом хронический бронхит. Сейчас температуры нет, но жар, слабость.. Кашель его нет, скудное отхождение макроты с трудом при кашле.
Здравствуйте. Начните местное лечение- орошения Мирамистином, полоскания - Фурацилином, в нос при заложенности - Аквалор промывания + Грипферон, можно от кашля Стодаль в сиропе или ингаляции с Лазолваном на физ.р-ре 1/1, 2 р в день, 5-7 дней, свечи Виферон 500 т.МЕ 2 р в день, 7 дней. При ухудшении состояния вызывайте врача на дом или СМП.