Расшифровка анализов у грудничка (кровь и моча)
Добрый день! Малышке 2 месяца. Сдали сегодня кровь и мочу. Меня смущает моча в плане лейкоцитов и кровь местами. Посмотрите, пожалуйста, есть ли воспалительный процесс? P.s. Прошлую неделю мы болели ОРВИ от старшего ребенка.
Здравствуйте! Приложите, пожалуйста, анализы
Приложила)
Здравствуйте.
Как собрали мочу ? Вероятнее всего дефект сбора? Лейкоциты выше , бактерии .
Подмывали ребенка ?
А вот подмыть я забыла…
Из-за этого может быть такое большое количество лейкоцитов?
Принятый ответ
Да конечно может. Контрольно пересдать
В общем анализе крови признаков воспаления нет. -Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15 × 10^9 / л.
-Гемоглобин , эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма .
-Количество тромбоцитов в норме (норма от 150 до 500 тыс/мл)
-Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет Моноциты выше после перенесенного орви процесса . Постепенно восстановится кровь
Здравствуйте. Если мочу собирали через мочеприёмник - переливали сверху, то от этого и попали в мочу с половых путей клетки - это дефект сбора. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Собирала не через мочеприемник и забыла подмыть… может ли быть такой результат от того, что не подмыла?
Принятый ответ
Да, может быть.