Выпадения на фоне приема миноксидила

Здравствуйте! По рекомендации трихолога принимаю генеролон 5% 2 раза в день по 7-10 пшиков + фенастерид Тема 1 мг (причина: повышенный ДГТ=1100). На 3-4 день применения миноксидила сильно увеличилось выпадения волос (до 100 и выше. До применения не привышало 70). Принимаю миноксидил регулярно уже 10 день и выпадения до сих пор сильное (по подсчету волосков с каждым днем как будто больше и больше, но не привышает пока что 130 волосков). Нормально ли что так рано начался процесс синхронизации или это вовсе не она?

Хронический танзелит. Гастрит. Плохое зрения наследственное.
22 года

Здравствуйте. Синхронизация, всё верно, нужно переждать, скоро начнется рост новых волос.

Здравствуйте. Не переживайте. Это пройдет. Главное не переживайте и лечение продолжайте

Принятый ответ

Игорь, здравствуйте!
Не переживайте, это ожидаемая реакция, она временная и протекает у всех людей индивидуально.
Главное не прекращайте применение препарата.

Игорь, да, так и должно быть. Сейчас выпадают те, которые должны были выпасть в ближайшее время
К концу месяца постепенно начнется рост новых волос и остановится выпадения.