Что делать если ребёнок кричит ночью?
Здравствуйте. Ребёнку 6 лет. За последний месяц раз 6 просыпался ночью и орал диким криком при этом что то бормоча. На успокоения не реагирует. Утром не помнит что снилось и что плакал. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее это ночной террор. Он относится к парасомниям. Ухудшаться может на фоне недостатка сна, нервного перенапряжения, стресса, смены обстановки и др.
Если эти симптомы не сопровождаются неврологической симптоматикой, то лечения не требуется.
Как помочь: не укладывать насильно спать, быть спокойным, просто находиться с ребёнком рядом.
Чем старше ребёнок, тем реже будут происходить данные симптомы
Здравствуйте
Можно выполнить ээг с захватом сна
Вероятно у Ребенка ночной террор
Принятый ответ
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении , снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. При сохранение жалоб можно сделать ээг: