Откат после наркоза
С 21 года навязчивые мысли, как слова в голове. Лечила солианом 50 мг, всегда помогало, после ковида резкое ухудшение было, успешное лечение . Недавно общий наркоз и панический страх изнутри грызет, врач повышает дозу нейролептика и назначает Золофт 50 мг. ПК Мерц как корректно. И апризризол поднял до 20 мг. Пью и то и другое. Только это помогает. Сознание мутится при 20 мг, пью с короекторами, чувсивую улучшения, навязчивости и страх уходят. Такой вопрос корректны не снижт эффект нейролептика? И целесообразно ли их пить? Например ПК Мерц?
Принятый ответ
Здравствуйте! Видимо вы плохо переносите нейролептики («сознание мутится»), поэтому вам назначили корректор. ПК -мерц хороший препарат. Он может немного ослаблять действие нейролептиков, но, в целом, эффективность практически не снижается.
Ольга Владимировна, спасибо.
Ольга Владимировна, а корректоры действительно должны помогать?
Да, действительно
Ольга Владимировна, а то что сознание мутится по определенных дозах и скованность это я так плохо переношу?
Да, очень похоже.
Ольга Владимировна, а ПК Мерц в каких дозах следует применять?
Обычно начинают со 100 мг в сутки в течение 3 дней, затем 200 мг в сутки( это средняя дозировка), дальнейшее повышение по 100 мг в неделю по необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
ПК-мерц поможет сгладить эти явления. Вы принимаете солиан и амисульпирид вместе?
Сознание затуманенное может быть и из-за повышения треовги на золофте.
Татьяна Евгеньевна, Солтан принимала и арипризол. Врач хочет отменить арипризол, и оставить солиан
Да, лучше один нейролептик оставить
Татьяна Евгеньевна, скажите, а антидепрессант Золофт в дозе 50 мг тоже помогает от навязчивости и тревоги? 50 мг солиан будет достаточно?
Ечли солиан поможет, то золофт не нужен. Если всё же добавлять золофт, то начинать с 25 мг.
Татьяна Евгеньевна, а общий наркоз может вызвать ухудшение самочувствие, аппендицит удаляли.
Да, конечно может. Если возобновить приём препаратов, то это вернёт прежнее состояние.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария! Сочувствую вашему положению(
Корректоры не снижают эффект.
Обычно стараемся снизить колчиствео принимаемых препаратов.
Поэтому я бы рассмотрел с вашим врачом возможность снижения дозировки арипипразола, чтобы не пить корректор.
Николай Александрович, хорошо, спасибо. Врач уже оставил одн солиан