Консультация педиатра /

Совместимость препаратов — вопрос №2451256

Можно ли ребенку 2,5 месяца(на ив) одновременно с изикол беби давать сабсимплекс или эспумизан? И если можно, то получается их надо смешивать в одной бутылочке, т.к. лактозу надо ж при каждом кормлении. Не вредно ли это?
И могут ли быть срыгивания от изикола? Сегодня первый раз стали давать и потом срыгнула творожистым(первый раз) до этого если срыгивала то немного смесью.

Возраст: 36

Педиатр
Здравствуйте! Перечисленные Вами выше препараты для « облегчения» колик . К сожалению , ни одно из этих препаратов не доказало свою эффективность в борьбе с коликами . Поэтому если для спокойствия выберете один препарат .. либо эспумизан либо измкол. Комбинировать их смысла нет . Лактазар можно давать .
Колики можно облегчить физическими методами : теплая тряпочка на живот , массаж живота по часовой стрелке , выкладывание на животик , носить ребенка в позе « тигра» .срыгивает из-за того что не развит сфинктер между пищеводом и желудком
Принятый ответ
Клиент
А изикол разве не при лактозной недостаточности? От нее педиатр посоветовал данное средство
Педиатр
Извините пожалуйста. Поняла так что вы даете и изиком и лактазар и плюсом эспумизан . В данном случае выберете от лактазной недостаточности либо изиком либо лактазар ( и там и там лактаза есть) . Эспумизан по желанию .
Клиент
Спасибо большое. Я даю один изикол. Меня просто интересует можно ли смешивать его с сабсимплексом?
И еще раз в сутки даем баксет бэби. Его тоже можно с изи колом мешать.
Педиатр
Не надо так много препаратов . Смешивать можно .
Достаточно давать изиком.
Педиатр
Здравствуйте
Можно перед кормлением Изикол капать прямо в ротик малыша
А после кормления дать эспумизан беби 5-10 капель (их можно давать до ,во время и после кормления )

Дополнительно нужно чаще выкладывать на живот ,делать массаж по часовой стрелке от пупка ,грелку или прогретую утюгом пеленку на живот.
после кормления держать ребенка столбиком как минимум 5-10 минут

срыгивание происходит по физиологической причине(если обьем не больше 2-3 столовых ложек) ,оно может быть после каждого кормления через пару месяцев все нормализуется
При введения твердой пиши ,становиться меньше .

да возможно и реакция на фермент
Надо наблюдать
Если участиться то сменить Изикол беби на Лактозар
Принятый ответ
Клиент
Спасибо! А подскажите еще, мы раз в день принимаем баксетбэби. Осталось три раза. Его продолжить можно или лучше отменить?
Педиатр
Если стул частый то нужно допить
Педиатр
Здравствуйте
Принимать вместе препараты не рекомендуется
Срыгивания до 2 столовых ложек считаются вариантом нормы
Чтобы облегчить состояние малыша, делайте круговой массаж животика по часовой стрелке, носите ребенка в положении « тигр на ветке», посмотрите в интернете, как эта поза выглядит, перед кормлением выкладывайте малыша на животик на несколько минуток!