Расшифровка мазков из зева и носа (беременность)

Беременность 21/22 недели. Брали мазки из носа и зева, далее терапевт в жк так же направил к платному врачу в клинику. Врач (лор) сказала что все хорошо и нет ничего опасного. Далее когда пошла к своему врачу в жк (гинекологу), она мне в написала что лор не правильно расшифровал и поставили инфекцию в легких. Записалась к другому лору по направлению, но ждать еще минимум неделю, очень волнуюсь за свое и малыша здоровье.

31 год

Здравствуйте
Мазок из зева и носа не может говорит никак о инфекции легких. В мазках у вас условно-патогенная флора , которую не нужно лечить. Какие жалобы у вас со стороны носа и горла? По какой причине сдавали мазки?

Сдавала по причине - повышен срб (реактивный белок). Но так считают врачи в жк что повышен, другие врачи (и на этом сайте тоже) говорят о том, что в моменте беременности может быть повышен. Но все равно уже сдала наверное все что можно. Спасибо вам за ответ, я как услышана про инфекцию в легких и что вредит малышу, меня повергло в шок

А какой уровень срб? Прикрепите результат, и оак если есть.
При беременности действительно результаты крови значительно отличаются от результатов здорового человека

Почему то не прикрепился ответ. У меня уже три месяца 16-23 уровень срб (каждые две недели сдают). И последний результат закрепила в теме ?

Принятый ответ

По крови изменений нет.
У беременных уровень срб до 20 с незначительными сдвигами и отсутствием симптомов считается нормальным. Поводов для переживаний у вас нет и в мазках все нормально.

Здравствуйте

В мазках нормальная микрофлора носа и глотки которая не требует никакого лечения и не является поводом для вашего беспокойства так как не принесет никакого вреда вам и малышу

Какие симптомы у вас со стороны лор-органов? По какой причине сдавали мазок?

У меня повышенный срб (реактивный белок), и врачи в жк меня пытаются обследовать полностью, вот со стороны лор части так же. У меня так же был вопрос про срб в другой теме, и выяснилось что у меня и срб в норме (так как беременность). Но конечно то, что они мне уже поставили диагроз «инфекции в легких» исходя из данный мазков повергло меня в шок

А какой уровень срб? Прикрепите также последний общий анализ крови к вопросу

Уровень три месяца 17-23 показатель срб. Анализы общие прикреплю в тему

Принятый ответ

Анализы все в норме у вас

У вас нет никакого повода для беспокойства и какого либо лечения

Спасибо вам огромное ??

Здравствуйте
У вас в мазках абсолютно нормальная микрофлора, которая в норме живет в носу и зеве, лечить ее не надо

Какие у вас симптомы со стороны ЛОР органов?

Симптомов нет. Спасибо большое ?

Принятый ответ

Тогда никакое лечение вам не требуется!
Здоровья вам!