Здравствуйте респираторная инфекция
Здравствуйте у меня с 8 марта температура головной боли обратилась в поликлинику назначали Амоксиклав Парацетамол полоскать горло Фурацилин не помогает головной боль нетерпимая горло болит голова болит Какой ещё лечение может сделать укол назначает Можно или нет или обращаться куда-нибудь клинику
Принятый ответ
Здравствуйте! Подскажите, есть ли улучшения после назначения амоксиклава? Сколько дней принимаете? Какая на данный момент температура? Где именно локализуется головная боль?
Для уточнения этиологии заболевания и коррекции лечения рекомендуется сдать общий анализ крови+ С-реактивный белок, пройти УЗИ придаточных пазух носа или рентгенографию носовых пазух для исключения гайморита.
Сейчас возможно придерживаться следующих рекомендаций:
1. Витамин С 500мг 1 раз в день, 10 дней
2. Обильное питье 2-3 л в день ( некрепко заваренного чая с молоком, медом, вареньем, а также отвара шиповника, свежеприготовленных фруктовых и ягодных соков, компотов,) щелочных минеральных вод).
3 . При температуре выше 38с или при головной боли 1 таблетка парацетамола ( в день не более 4х таблеток) или ибупрофена 1 таблетки 3- 4 раза в сутки, 3-5 дней.
4. При заложенности носовых ходов - любой препарат на основе ксилометазолина - в каждый носовой ход по 2-3 капли или одно впрыскивание из распылителя до 4х раз в день, но не более 5 дней дней + промывание акваларом или натрием хлорида 0,9℅ 3-4 раза в день, 5 дней
5. В горло - тантун верде 4 впрыскивания 4 раза в день до 7 дней+ граммидин нео с анестетиком.
При сильной боли - раствор ОКИ 1,6% 3 раза в день, 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте .на данный момент какая температура ? Вы сдавали анализы?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таком случае рекомендуется сдать полный анализ крови, соэ, СРБ.
Возможно, антибиотик не сработал, и его необходимо будет заменить.
На данный момент лечение симптоматическое продолжайте:
Обильное питье( можно добавить минеральное)
Орошение носовых ходов солевым раствором Аквалор 3 раза в день 7-10 дней
Орошение ротовой полости раствором Мирамисти 3-4 раза в день, после еды 7_10 дней
Для снижения температуры Парацетамол 500 мг.
Для снятия головной боли можно принять Спазмалгон 1т однократно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Изначально какая была температура тела, в течении скольких дней? Головная боль может быть связанна с повышением температуры (из-за чего возникает интоксикационный синдром).
Эффективность антибиотика оценивается в течении 3-х дней: температура должна быть не выше 37,5 С, улучшение самочувствия. В противном случае, антибиотик (АБ) не эффективен и тогда рекомендуется коррекция терапии (замена АБ).
Далее в похожих ситуациях, рекомендуется сдать общий анализ крови (оценить степень выраженности воспаления в организме, выявить признаки бактериальной/вирусной инфекции), СРБ.
В остальном лечение продолжать: чаще полоскать горло фурациллином, можно добавить рассасывающие таблетки для горла (например, стрепсилс интенсив).
Принятый ответ
Здравствуйте
На сегодня беспокоит только головная боль, ни температуры, ни кашля нет ?
Головная боль связана с шеей? Усиливается при наклонах, поворотах головы, при нажатии на место боли ?
В таких случаях дополнительно рекомендуется сдать общий анализ крови развернутый с лейкоформулой, срб