Полип по задней стенке матки

Я обратилась к врачу с длительными месячными по 11-15 дней, болями в низу живота и выделения и с кровью между месячными. Врач после осмотра прописала мне Ципрофлоксацин, Метронидазол, флуконазол, свечи индаметациновые и сказала сделать УЗИ. По УЗИ у меня обнаружили полип 20 на 13 мм. Сначала сказали, что нужно его удалять на 9 день цикла. Но у меня не пошли месячные, задержка 10 дней, беременность точно исключена. Врач прописала Дюфастон и сказала, что после него полип должен рассосаться. Подскажите, пожалуйста, правильно ли было назначено лечение? Я пропила все лекарства, но симптомы так и не исчезли. Дюфастон ещё не начинала пить.

30 лет

Здравствуйте.
Нет, если полип истинный (с кровотоком), то никакие препараты не повлияют на него, только удалять хирургическим путем

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Борисовна, подскажите по УЗИ (фото прикрепила) видно кровоток?

Принятый ответ

Посмотрела.
Кровоток не описан, полип под вопросом. Нужно повторить УЗИ ОМТ на 5-7 д.ц.

Здравствуйте. Абсолютно никакие препараты не влияют на полип, его можно удалить только хирургическим путём

Здравствуйте, медикаментозно полипы к сожалению не лечатся, необходимо удаление его с помощью гистерорезектоскопии