Мелкая сыпь на лице

добрый день! с августа на лице появилась мелкая сыпь.питаюсь как обычно, таблетки никакие не пью. что это может быть? мне 32 года, лишнего веса нет. прикрепляю фото

гастрит
32 года

Здравствуйте, Катя
Это акнеформный дерматит
Уход сейчас
- очищ гель себиум
- зеркалин раствор 2 раза в день 14 дней
Затем
- утром глобаль интенсивный себиум
- азелик гель вечером
Курс на 3-4 мес
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Виктория Николаевна, я и так сладкое, хлеб и алкоголь не ем и не пью ))) спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Я бы очень рекомендовала Вам в аптеке по изготовлению лекарств на заказ заказать 2 средства:
1. Молочко Видаля (светлое внутри) и жидкость комирфильда (темное внутри)
Покажите в производственной аптеке этот состав : Комирфильда: серы 3.0;ихтиол 0,5;камфоры 3,0; левомицетин 2,0; салициловой кислотой 2,0; спирт борный 3% 50мл; воды 50 мл.
Видаль: серы 5,0; глицерина 5,0; спирт борный 3% 50мл; воды 50 мл; спирт камфорный 5 мл.
Наносить молочко утром,комирфильда на ночь
Через 5 мин после сверху метрогил гель 2 р в день
Все проделать месяц
Выздоравливайте

Катя, здравствуйте! Это похоже на проявление акнеформного дерматита. Причина - это гормональные изменения, реакция на приём некоторых лекарственных препаратов, использование косметических средств плотной текстуры, чрезмерная инсоляция, интенсивный физические нагрузки использование спортивного питания или сочетание нескольких факторов.
Проанализируйте с чем могут быть связаны высыпания в вашем случае и исключите по возможности их.
Рекомендуется:
1.Исключить все провоцирующие факторы, а также сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом.
2.умываться гелем Биодерма Себиум 2р в день
3. Азелик 2р в день на области поражения не менее 3х месяцев.
4.Увлажнять кожу Биодерма Себиум Сенситив.