Рвота на фоне истерики

Добрый день. Дочке 1.8. Стала происходить рвота во время сильного плача. Первый раз нас рвало во время купания, не хотела купаться. Истерика до кашля и рвота. Сегодня покушала и ударилась, опять истерика-кашель-рвота. Куда нам обратиться и что вообще это может быть?

Принятый ответ

Добрый вечер. Сам по себе механизм истерика-кашель- рвота понятен. Во время плача выделяется много слюны, слез, отделяемого носа, ребенок начинает это глотать, вдыхать , отсюда кашель и рвота. Разбираться надо именно с тем, что провоцирует такие эмоции ребенка. Слезы возникают как реакция на отказ в чем-то или связаны с чем-то ещё? Возможно, у ребенка повышенная возбудимость и нужны седативные препараты. Рекомендую очный осмотр невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Анатольевна, реакция на отказ, боль, если что-то делают против её воли. Сразу истерика до хрипов

Тогда нужна помощь психолога родителям, как объяснить отказ правильно, чтобы не провоцировать негативные эмоции у ребенка. Что касается боли, то тут негативная реакция объяснима и допустима, хотя по яркости, возможно, чрезмерна.

Принятый ответ

Здравствуйте
Очень часто у детей истерики доходят до рвоты

Рекомендую показать ребёнка неврологу
Возможно нужно пропить седативные препараты (в вашем возрасте разрешен глицин )

Принятый ответ

Здравствуйте! У гипервозбудимых детей так бывает. К сожалению, никакие витамины / бады не влияют на нервную систему, это просто такой возрастной период.

Поэтому тут нужен очный осмотр невролога, после полноценной оценки состояния возможно специалист назначит седативные лекарственные препараты.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это проявления повышенной нервной возбудимости . Вам необходимо соблюдать режим дня ; исключить перевозбуждение ребенка ( ограничить мультфильмы ; слишком активные игры особенно перед сном ; чтобы ребенок не переутомлялся ); в моменты истерик стараться переключать внимание ; отвлекать ; не доводить до рвоты . В качестве успокоительного можно Магне в6 5 мл 2 рд 1 мес . Явление возрастное ; с ростом придет в норму

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендуется очная консультация врача-невролога
Соблюдение режима дня
Сбалансированное питание
Уход в ночной сон не позднее 21 часа
Прогулки на свежем воздухе не менее 2 часов в день
Прием витамина Д ежедневно , 1500 МЕ
Будьте здоровы!