ОРВИ после лапароскопии

В начале сентября был острый флегмонозный аппендицит. Прошло уже 12 дней и чувствую что заболела простудой, побаливает горло и трудно дышать будто. Температура все это время 37,2-37,4. Очень переживаю что мне можно принимать после операции. Переживаю также за кашель, если начнется, то не разойдутся ли швы (их сняли еще на прошлой неделе) , боюсь чтобы грыжи не было.

Хронический тонзиллит
26 лет

Здравствуйте

Лечение симптоматическое.
Обильное теплое питье (чай, морс, компоты)
Витамин С 1г/сут
Промывание Носовой полости аквамарис/аквалор 3р
Закапывать риностейн по 2пш 2р
Полоскание ротовой полости раствором фурациллина/ромашки, ОКИ 3р/д
Рассасывать граммидин нео по 1т 4р 5д
При температуре свыше 38 - ибуклин/ибупрофен/нимесил/парацетамол

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А от кашля не будет осложнений на животе? Очень переживаю. И можно ли антигистаминное принимать?

Нет, уже достаточно времени прошло
Антигистаминное с какой целью ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Чтобы аллергических реакций не было, потому что после операционного пластыря появилось раздражение и волнительно смешивать лекарства теперь

Это местная кожная реакция
Нет необходимости в Антигистаминных препаратах

Здравствуйте.
По описанию - вирусная инфекция .
На данный момент лечение посимптомное:
1. Носовые ходы орошать аквамарисом
2. Полоскать горло раствором Оки 0,9%
3. Рассасывать лизобакт по 2 т 3 р в день 5-7 дней
4. При температуре ибупрофен 400 мг.
5. Витамин С 1000 мг 7 дней
6. Витамин Д 2000 МЕ 14 дней.
7. Обильное питье, чай с лимоном,морсы.
8. От влажного кашля - ацц 600 мг 1 р в день 7 дней .

Хирург снимает швы тогда , когда уверен , что рана затянулась . Кашель - это кратковременный рефлекс пару секунд - минут , не подействует на заживающую рану .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Капли дома есть пиносол, можно их?

Да , можно

Здравствуйте.
Рекомендую Вам сдать общий анализ крови , С-реактивный белок , чтобы посмотреть какие процессы происходят в организме.

Сейчас можно начать следующее лечение:

Доритрицин рассасывать медленно 3-4 раза в сутки на 7-10 дней.

Полоскать горло раствором ОКИ 3 раза в сутки на 6 дней.

Флуифорт 1 пор + 1/2 стак воды, 1 р/сут, до 7 дней.

При температуре Парацетамол 500 мг , максимальная суточная дозировка 8 таблеток.

Для укрепления общего иммунитета можно принимать Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, анализы сдавала вчера, по общим все хорошо, по с реактивному белку 0.65. После катетера еще пост.тромбофлебит вот.
А могу оставить свои пока препараты на сейчас?
Тамтун верде, пиносол, ромашка и аквалор + аллервей/цитрин чтобы аллергии не было?

Да, эти препараты можно оставить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я еще очень переживаю за кашель, если начнется, как остановить приступ кашля? И не навредит ли он швам?

Принятый ответ

Не переживайте швам он не навредит, так как прошло уже достаточное количество времени.
Кашель можно не сдерживать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Здравствуйте!
По описанию вирусная инфекция, но желательно сдать ОАК и СРБ.
Рекомендации по лечению:
Промывайте носовые ходы солевым растворам (акваМарис, ЛинАква)3 раза 2 день, 5-7 дней.
Лизобакт рассасывайте по 2 таб 3 раза в день, 5 дней
Полоскайте горло ротоканом 3 раза в день, 5 дней
При сухом кашле - коделак нео по 1 т 3 р в день, 7 дней
При влажном - ацц 600 мг 1 раз в день, 7 дней
Если кашель надсадный, то можно подключить ингаляции - пульмикорт 0,5 мг + физраствор 2,0 мл 2 раза в день, 7 дней
Температуру выше 38,5 снижайте парацетамолом 500 мг
Обильно пейте жидкость (вода, несладкие морсы, чаи)
Витамин Д 2000 ед ежедневно

Швы не разойдутся, уже прошло достаточно времени