Консультация педиатра /

Расшифровка анализа крови — вопрос №2451969

Добрый день. Пожалуйста, дайте расшифровку анализа крови ребенка 4 месяцев (мальчик).

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Анализ крови соответствует возрастной норме. Всё хорошо.
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Анализ в норме
Есть жалобы? С какой целью сдавали ?

Клиент
Надежда Александровна, контроль гемоглобина.
Педиатр, Детский кардиолог
Анемии нет
Гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме
Педиатр, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Показатели общего анализа крови находятся в пределах нормы. Эозинофилы написано, что повышены незначительно, но у детей в этом возрасте считаются нормой значения от 0,5-7%.
Педиатр
Здравствуйте
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин(норма от 90 г/ л до 6 мес) и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.Количество лейкоцитов в норме от 4 до 15.
Всё в порядке.
Педиатр
Здравствуйте! На референсные значения в таблице, где указана условная норма, не смотрим, они чаще всего пишутся для взрослых, а это не отражает детских особенностей. В ОАК ориентируемся только на абсолютные показатели, а не на относительные проценты.
По результатам анализа крови данных за острые воспалительные изменения нет. Лейкоциты в норме, в лейкоцитарной формуле в возрасте ребенка лимфоциты должны преобладать над нейтрофилами, у ребенка всё именно так. Эозинофилы в норме. Гемоглобин в нормальном диапазоне, эритроциты, эритроцитарные индексы в норме - анемического синдрома нет. Тромбоциты в норме. СОЭ не увеличена.
Анализы, как говорится, хорошие.
Помните про профилактический прием витамина Д.
Ребенок родился доношенным?
Принятый ответ
Клиент
Мария Сергеевна, доношенным, витамин Д пьем.