Белый прыщ на внутри века

Здравствуйте. Внутри нижнего века не так давно появился белый прыщик. Не болит, гноя нет. Иногда из за этого краснеет глаз.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это закупорка сальной железы века.
Для лечения рекомендую комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день.
Мазь флоксал, неттависк или офтоципро. Любую из них утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после капель. 10 дней

Принятый ответ

Зд. Просмотрела фото. Это закупорилась и нагноилась железа века. Нужно лечить. Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал или офтоципро 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение. Искренне желаю Вам крепкого здоровья!

Принятый ответ

Добрый вечер! Закупорился проток сальной железы.
Если нет отека, болезненности и вам это недоставляет дискомфорт, соблюдайте гигиену кожи век утром и вечером на полстакана тёплой воды 1 капля детского шампуня-мыльным раствором очищаете кожу век и межренсничное пространство.
Теплые компрессы на ночь и пальчиковый массаж, для того, чтобы железа хорошр опорожнялась.
После массажа на ночь перед сном эритромициновую мазь за нижнее веко до 14 дней.
Если появится отек, теплые компрессы и массаж -отложить
И в зависимости от клинической ситуации подкорректировать лечение.
Чувство дискомфорта , жжение, рези часто присутствуют в глазах!

Принятый ответ

Добрый день! Вас беспокоит закупорка сальной железы
Рекомендую вам следующую схему лечения:
Выполняйте последовательно и соблюдайте перерывы между каплями не менее 15 мин, мазь закладывайте в последнюю очередь.
1.Обрабатываем глаз ватным диском смоченным в р-ре фурациллина (1 таб на 1 стакан теплой кипячёной воды) утром и вечером, 10 дней. Раствор комнатной температуры. Заведите на время лечения одноразовые полотенца для каждого глаза.
2.Тобрадекс по 1 капле 7 дней. Препарат нужно отменять постепенно
1-3 день 4 раза в день
4-5 день 3 раза в день
6-7 день 2 раза в день
3.мазь Флоксал за нижнее веко, 2 раза в день 7 дней
Через 7 дней необходимо оценить динамику, пишите если будут вопросы.
Будьте здоровы ?