36, 4 неделя беремености, светло коричневые выделения

Добрый день. Беременность 2ая,срок 36,4. Утром встала сегодня и на белье обнаружила выделения светло коричневого цвета , потом ничего не было, часа через 3 опять немножко совсем светло розого цвета. Схваток нет, ничего больше не чувствую. Сейчас праздники, ничего не работает, к врачу не попасть. Скорую вызывать? Или наблюдать? С первым ребёнком такого не было. Очень переживаю, так как рано ещё рожать, дотянуть бы недельку

Гсд
33 года
5 Января ·Просмотров: 179·Дарья, Калининград

Здравствуйте, при наличии кровянистых выделений рекомендуется обратиться в приемный покой родильного дома или перинатального центра, обычно в таких ситуациях проводится очный осмотр и ультразвуковое исследование для уточнения причин подобных выделений.

Добрый день! Это шеечные выделения и появляются при укорочении и раскрытии шейки матки. Лучше обратиться в стационар для вагинального осмотра, чтобы ничего не пропустить. В такой ситуации дома не надо ждать

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Спасибо большое за ответ, поеду на осмотр в приёмное

Принятый ответ

Удачи Вам!)

Здравствуйте, описанные выделения могут быть характерны для отхождения слизистой пробки , в таких случаях рекомендуется обратиться на очный осмотр в акушерский стационар, врач оценит ваше состояние и даст необходимые рекомендации.