Консультация акушера /

Каменеет живот в беременнсть — вопрос №2153368

Здравствуйте, у меня идет 29 неделя и вчера после того как была в дороге в общей сумме 3 часа и плюс сидела 2 часа на занятиях, итого 5 часов сидела закоменел живот и немного потягивало внизу, выпила но шпу и магний, приняла душ и легла, все утихло, сегодня замечаю что когда сижу и потом встаю живот камнем, опять выпила одну но шпу и магний принимаю.
Сильных болей нет, просто неприятно, могут ли быть это схватки? Или тренировочные или тонус?
А также простреливающая боль в промежности и возле пупка колющая.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это, конечно, ненормальное состояние.
Наните прием утрожестана, по 200 мг х 3 раза через рот, соблюдайте физический и половой покой.
Это нужно для того, чтобы «тренировочные» схватки не переросли в «олимпийские» ) 29 недель - не время для таких ощущений.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, у меня все началось когда неделю назад посмотрели на кресле шейку, я думала ну не страшно, но вот с того момента то простреливать начало, то вот вчера весь живот камнем.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тем более. Значит, это не скоропреходящий эпизод, а устойчивое нарастание сократительной активности матки.
Клиент
Игорь Игоревич, на узи можно это увидеть?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, едва ли.
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте, я легла в патологию, раскрытия нет как сказали, но врач все равно прописала уколы для раскрытия легких, проставили 3 укола уже, для ребенка это же страшно, ничего не должно произойти?
Наоборот поможет если что?
И магнезию прокапали.
Клиент
Игорь Игоревич, а ответьте еще на такой вопрос, у меня при проведении капельницы магнезии с большого шприца на пол упала канюля синенькая и пошла кровь сразу, мне просто поставили ее обратно, кровь попала в раствор, сказали что ничего не будет, а я волнуюсь заражения, возможно ли так заразиться?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
В Вашем случае необходимо начать прием утродестана
Это могут быть тренировочные схватки
Но для вашего срока это очень рано
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, я ребенка чувствую очень сильно и иногда болезненно, у меня худощавое телосложение, 40 кг до беременности, сейчас 46, плацента по задней стенке.
Клиент
Екатерина, может быть это и не схватки?
Может быть просто кожа натягивается из-за положения ребенка и минимум жировой прослойки?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно может
Но лучше предостеречь себя
И начать прием прием препаратов прогестерона
Клиент
Екатерина, а почему может тянуть грудную клетку сзади и спереди когда лежу?
еще у меня сейчас стул мягкий и живот крутит, это что могут быть роды?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет. Это расслабление мышц тазового дна
Клиент
Екатерина, и чем такое расслабление грозит?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Преждевременными родами
Начните препараты прогестерона
Половой и физический покой
Профилактика запоров
Клиент
Екатерина, у меня упала на пол канюля от большого шприца на пол, сказали ничего страшного, не будет ли так заражения?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет
Не будет
Клиент
Екатерина, здравствуйте, я легла в патологию, раскрытия нет как сказали, но врач все равно прописала уколы для раскрытия легких, проставили 3 укола уже, для ребенка это же страшно, ничего не должно произойти?
Наоборот поможет если что?
И магнезию прокапали.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Все верно вы сделали
Лечение верное
Клиент
Екатерина, а ответьте еще на такой вопрос, у меня при проведении капельницы магнезии с большого шприца на пол упала канюля синенькая и пошла кровь сразу, мне просто поставили ее обратно, кровь попала в раствор, сказали что ничего не будет, а я волнуюсь заражения, возможно ли так заразиться?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет
Заражение не возможно
Клиент
Екатерина, просто переживаю за заражение бактериальной инфекцией, но вроде риска говорят нет, кровь выливалась из системы и из канюли, сам катетер на месте в Вене был.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет
Не переживайте
Клиент
Екатерина, у меня повышение лейкоцитов в крови до 21 и также нейтрофилы повышены, хотя до этого случа месяц назад такого не было, у меня никогда в беременность не повышались лейкоциты.
Стоит бить тревогу? Может ли быть это бактериальной инфекцией в крови???
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сделайте цервикометрию, такие симптомы могут сопровождать укорочение шейки матки. Если Шейка длинная, то начните прием Магне В6 по 2т 3р/сут + Папаверин ректально 1-2р/сут. Если боли не будут уменьшаться - тогда начните прием Утрожестана
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, здравствуйте, я легла в патологию, раскрытия нет как сказали, но врач все равно прописала уколы для раскрытия легких, проставили 3 укола уже, для ребенка это же страшно, ничего не должно произойти?
Наоборот поможет если что?
И магнезию прокапали.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, все верно, лучше сделать эти уколы и перестраховаться, чем не сделать
в магнезии необходимости нет, ею угрозу не лечат
Клиент
Наталия Романовна, у меня от каменного живота и тянущих болей ставили, от тонуса.
Клиент
Наталия Романовна, и также прогестерон на ночи вагинально назначили, пока узи еще не было.
Акушер, Гинеколог
я поняла, ответ прежний)
Клиент
Наталия Романовна, а ответьте еще на такой вопрос, у меня при проведении капельницы магнезии с большого шприца на пол упала канюля синенькая и пошла кровь сразу, мне просто поставили ее обратно, кровь попала в раствор, сказали что ничего не будет, а я волнуюсь заражения, возможно ли так заразиться?
Акушер, Гинеколог
нет, это крайне и крайне маловероятно
Клиент
Наталия Романовна, спасибо за ответ, сам катетер не падал, он в Вене был, просто от шприца с раствором когда пошла в туалет вылетела канюля с трубочкой и чуть на пол я сразу потянула ее и пошла кровь.
Акушер, Гинеколог
ничего страшного, не переживайте)
Клиент
Наталия Романовна, здравствуйте, в итоге лейкоциты пришли повышены 21 и нейтрофилы, до этого лейкоциты не были повышены.
Акушер, Гинеколог
лейкоциты и нейтрофилы в норме повышаются при беременности, но 21 это все таки высоковат уровень. Пересдайте их еще раз в динамике. У вас нет симптомов ОРВИ?
Клиент
Наталия Романовна, симптомов орви нет, но я боюсь что это все-таки бак инфекция в крови, которую мне могли занести при капельнице.
Врач про оак сказала что для беременных это норма, но месяц назад и вообще за весь период крови не было такооо повышение, да и вообще они не были никогда повышены.
Акушер, Гинеколог
повышение лейкоцитов при беременности норма, да, но не до таких цифр. На заражение крови можете не думать, шанс почти нулевой что эта ситуация бы как то сказалась. Пока рекомендую пересдать ОАК в динамике