Консультация дерматолога /

Коллаген и гидрохинон — вопрос №2452239

Добрый вечер! Мажу пигментные пятна на лице точечно кремом с гидрохиноном 4 проц. (Неделю ) Кожа как будто стала суше и тоньше …прочитала, что гидрохинон убивает коллаген. Это правда? Как восстанавливать кожу теперь ?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ксения
За 4 применения Вы ничего себе не разрушили, не переживайте
Примените на пигментные пятна линию Мела В3 от ля рош позе: гель, сыворотка, крем
Крем уже с спф 30
Курс на 3 мес
Внутрь Живой коллаген длительно
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте !не 4 дня - а 7 дней((( все таки разрушает коллаген гидрохинон-крем?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Есть такая информация, да
Разрушить может, чтобы вы понимали при применение месяцами
Клиент
Виктория Николаевна, за 7 дней точно ничего не нарушилось ? А если нарушается -то по всему лицу ? Или только где точечно мазала ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Точно не разрушилось
Там, где применяли
Клиент
Виктория Николаевна, поняла ! Спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ксения, здравствуйте!
Такое возможно при длительном его применении.
Гидрохинон вызывает сухость кожи, отсюда ваши симптомы.
Можно использовать крем Перфектоин 3-4 р в день до улучшения состояния.
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте! Сухость по всему лицу? Получается гидрохинон по всему лицу действует ? А не точечно, куда наносила ? Там 3 места маленьких буквально
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На пигментацию действует точечно, а вот сухость лица - это общая реакция кожи на гидрохинон.
Клиент
Юлия Юрьевна, поняла! А через сколько после крема, который вы рекомендовали кожа придет в себя?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
7-10 дней в среднем уже будет намного лучше
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ксения, доброе утро. Вреда Вы не нанесли, судя по описанию.Рекомендую Вам Sébium Гель-крем Керато+ Биодерма .Устраняет несовершенства и черные точки, гиперпигментацию . Наносите 1-2 раза в день.