Консультация детского хирурга /

Мальчишечьи проблемы — вопрос №2452279

Добрый день. Мальчику 5 лет. Никогда не открывала головку пениса ему. Когда были у хирурга на мед осмотрах в год и в три года, хирурги говорили все хорошо,ничего не трогайте. Сегодня ребенок пришёл ко мне со слезами, и говорит больно,показывает пенис, а там открытая головка, кожу крайний плоти опустить обратно сам не смог, более того,я тоже не смогла, так сильно её натянул куда то, что пришлось будить мужа, т к он ближе знаком с этим органом) с детским кремом, "поковырявшись" пару минут, у мужа получилось вернуть кожу на место. Переживаю,что надорвал кожу, чем то нужно обработать после таких "эксперементов"?
Так же, вернувши кожу на место, не смыли с головки крем детский, ничего страшного?

Возраст: 28

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Детский хирург, Хирург
Насильно открывать не надо.
Ровно до тех пор, пока открывается.
Далее во время купания протирать мягкой мочалкой и все.
После ванной надо мазать Дипросалик 0,05% или Адвантан 0,1% по 2 раза в день.
Это средство поможет головке открыться полностью.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, т е я правильно понимаю,теперь,после того как он сам открыл головку, её нужно каждый день приоткрывать и мыть?
И сколько дней мазать дипросалик?

Детский хирург, Хирург
Да, надо теперь не дать слипнуться
Дипросалик 1-2 месяца.