Есть ли подозрения на рак кожи по внешнему виду? Допустим, похоже ли это на меланому? Слегка зудит. Очень волнуюсь. Стоит ли обратиться к онкологу или всё нормально по внешнему виду? Стоит ли переживать?
Здравствуйте На фото диспластический невус без признаков озлокачествления. Рекомендую : 1.не травмировать 2.наблюдать за цветом,формой и размером. 3.ежегодный осмотр у дерматолога (дерматоскопия образования). Не переживайте!
Игорь Михайлович, меня смущает её вытянутая форма вбок и то, что нет равномерной окраски. Я прикрепила другую более четкую фотографию, могли бы вы пожалуйста ещё раз посмотреть?
Ася, здравствуйте! По фото- это доброкачественный меланоцитарный невус. Тревоги не вызывает. Признаков злокачественности и атипии не вижу. Старайтесь не тереть, при купании промокать аккуратно полотенцем, защищайтесь от солнца (т.е., солнцезащитная одежда, солнцезащитный крем, нахождение в тени во время наибольшей активности солнечных лучей). Наблюдение в динамике один раз в год с проведением дерматоскопии.
Юлия Юрьевна, меня смущает её вытянутая форма вбок и то, что нет равномерной окраски. Я прикрепила другую более четкую фотографию, могли бы вы пожалуйста ещё раз посмотреть?
Ася, доброе утро, по фото доброкачественное образование- меланоцитарный невус. Необходимо наблюдать, по возможности, посетите дерматолога для проведения дерматоскопии и фиксации ( описания) . Будьте здоровы.
Марина Анатольевна, меня смущает её вытянутая форма вбок и то, что нет равномерной окраски. Я прикрепила другую более четкую фотографию, могли бы вы пожалуйста ещё раз посмотреть?
Ася,данное образование, по фото, доброкачественное, данных за злокачественный процесс нет. Дополнительно можно пройти дерматоскопию , Вы получите более детальное описание.
Марина Анатольевна, объясните пожалуйста. Если есть неровная окраска и неровные очертания, разве это точно не меланома? По каким признакам она выглядит доброкачественной?
Ася, для детализации описания требуется провести дерматоскопию у врача, признаков злокачественного процесса, по фото нет, также можно удалить с проведением гистологического исследования
Здравствуйте, Ася На фото доброкачественный меланоцитарный невус Внешне спокойный Признаков атипии нет В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию Оставить под наблюдением Показываться 1 раз в год и проверять этим методом Главное - не травмировать - мочалкой не тереть - сушить кожу промокательными движениями - летом защищать от солнца
Виктория Николаевна, меня смущает её вытянутая форма вбок и то, что нет равномерной окраски. Я прикрепила другую более четкую фотографию, могли бы вы пожалуйста ещё раз посмотреть?
Елена Владимировна, меня смущает её вытянутая форма вбок и то, что нет равномерной окраски. Я прикрепила другую более четкую фотографию, могли бы вы пожалуйста ещё раз посмотреть?