Незащищенный ПА при 5 таблетке Клайры
Добрый день. Уважаемые доктора, подскажите пожалуйста что делать. После замершей беременности прошло 3 месяца, готовлюсь к новой-пролечиваю хронические заболевания. Гинеколог рекомендовала переход с Джеса на Клайру (болезненные месячные, набор веса) без пропуска неактивных таблеток, то есть выпила всю пачку с пустышками. Первую таблетку Клайры выпила в первые сутки кровяных выделений. На 5 сутки приема порвался презерватив, возможна ли беременность? Нужна ли экстренная контрацепция? Отменять ли препараты, которые не рекомендованы при беременности? Свой цикл не регулярный.
Здравствуйте, не переживайте, наступление беременности в данном случае исключено, так как Вы начали прием с первого дня цикла.
Спасибо Вам, очень успокоили!
Принятый ответ
Всего Вам доброго! ?
Принятый ответ
Принимать препараты экстренной контрацепции не нужно.
Здравствуйте. Вы начали прием препарата с 1 дня цикла, поэтому уже защищены от беременности. Препараты для экстренной контрацепции принимать не нужно.
Большое спасибо за ответ!
Здравствуйте,контрацептивов действие кок уже оказали, не стоит переживать ? экстренная контр не нужна
Спасибо Вам большое!!
Здравствуйте. Эк не нужно принимать во время приёма кок, беременность исключена и дополнительно не нужно предохраняться
Спасибо Вам!
Здравствуйте, контрацептивный эффект сохраняется, беременность не возможна
Благодарю Вас за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, беременность не наступит, так как у вас заблокирована овуляция
После неразвивающейся беременности планировать новую можно уже в следующем цикле
Спасибо Вам большое!