Помощь в расшифровке анализа
Помогите в расшифровке анализа, это означает что гипатит В есть? В больнице ничего не объяснили, просто отдали результаты анализа и всё, анализы 10 месячного ребёнка, у мамы ребёнка гипатит В, врачи говорили что ребёнку не передастся, если есть заболевание можно его выличить,или это на всю жизнь?
Принятый ответ
Здраствуйте! Для уточнения имеется гепатит или нет нужно сдать ПЦР ДНК гепатит В качественная реакция
Екатезрина Владимировна, здравствуйте, а может ребёнок зарозиться от матери или нет, как нас уверяли врачи?
Риск инфицирования ребенка от матери гепатит В есть, нужно обязательно сдать малышу ПЦР анализ
Екатерина Владимировна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
У малыша выявлен HBsAg - это маркер гепатита В.
АЛТ повышено умеренно, возможно связано с вирусом.
Малыша необходимо дообследовать: ПЦР ДНК HCV количественный (вирусная нагрузка), HBeAg, антитела к гепатиту Д.
Передаться гепатит В от матери мог.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Видимо была передача.
Для уточнения сдайте ребёнку ПЦР гепатит В качественно
Павел Андреевич, здравствуйте, а он поддаётся лечению совсем, или это теперь постаянно нужно будет контролировать анализами?
нужно будет контролировать всю жизнь.
Павел Андреевич, спасибо
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Павел Андреевич, здравствуйте скажите пожалуйста а есть вероятность что при сдаче ДНК анализа, у ребёнка нет гепатита, или судя по тому анализу что я выложила он всё таки есть?
Шансы есть.
Нужно больше информации, вирусная нагрузка у матери, какие мероприятия делали ребёнку после родов
Павел Андреевич, после родов делали 4 прививки от гепатита, сейчас ждём результат анализа, который сдали вчера
Будем ждать результатов.
Павел Андреевич, извините ещё раз за беспокойство, что можно сказать по этим анализам, скан прекрипила
По этим анализам гепатита В нет.
Возможно была ошибка, нужно получить ПЦР ДНК качественно
Принятый ответ
Здравствуйте!выявлен маркер инфицированости, но он может быть и ложным
Ребёнку нужно дообследоваться:
АнтиHDV, HbeAg, антиHbeAg, антиHbcAg, антиHbsAg
Гепатит б передается от матери к ребёнку: во время Беременности, родов, при гв, но не всегда, нужно сочетание определенных факторов
Ирина Владимировна, здравствуйте, можно заразиться от них бытовым путём, или при поцелуе ребёнка?
Нет, так заразить невозможно
Ирина Владимировна, здравствуйте, скажите пожалуйста переживаю очень сильно за ребёнком, не знаю как правельно задать вопрос, это сильно опасно для него, какие последствия могут быть?
Нужно сначала дообследовать и уже при наличии диагноза можно говорить о прогнозах и тактиках
Конечно не хорошо, если у ребёнка будет гепатит, но его можно контролировать
Ирина Владимировна, мы вчера сделали анализ, ждём результат
Хорошо, ждём
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ крови отражает наличие HbsAg, показано наблюдение.
Дополнительно рекомендую сдать HbeAg, ПЦР гепатита В количество.