Как помочь больному

Рак молочной железы, удалили правую грудь, сделали 4 химиотерапии, лучевую терапию. Через 2 года на рубце появились метастазы в виде прыщей. Стали делать снова химиотерапию в пос. Песочный. Прошли 5 курсов - прогрессирование, после очередного курса на 3 день случился ишемический инсульт. (в феврале 2020 г.) Метастазы прогрессируют в легкие, ... появилась одышка, слабость, задыхаемся. Что дальше делать, как помочь

Здравствуйте, необходима симптоматическая терапия. Возможно у вас в городе есть паллиативное отделение, либо обратитесь к участковому врачу.

Здравствуйте! В данном случае остаётся только симптоматическая и Паллиативная терапия на дому. Вызывайте врача-терапевта на дом.

можнои плеврит откачать если есть жидкость . . А так симптоматическое лечение .

Добрый день. Вам следует выяснить какой ИГХ опухоли, брали ли повторно материал из метастаз в послеоперационный рубец? Если опухоль гормонозависимая, то возможно назначение гормонотерапии для борьбы с раком. Химиотерапия на данный момент противопоказана, т.к. был инсульт. Что говорят врачи? После выписки из неврологического стационара пациентке нужно было на прием к онкологу если состояние позволяло для проведения консилиума.

В этом случае, который вы описали есть надежда на лечение, если рак молочной железы люминального типа! Нужно посмотреть по ИГХ!