Анализ на флору
Два года назад была лучевая терапия после удаления зно влагалища. Но во время лучей начались обильные прозрачные выделения и идут до сих пор. По цитологии атипичных клеток нет, но есть воспаление. По УЗИ все в норме. В настоящее время выделения стали немного желтоватые. Анализы прикрепляю. Участковый гинеколог назначила неопетотран, но мне идёт метронидазол в составе. Чем можно вылечить воспаление, кроме этого препарата?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Галимат Нарзановна, добрый день, прикрепила
Мазок у вас идеальный , лейкоциты в норме , флора кокковая ,какая и должна быть в норме , воспалений и отклонений нет, лечение по Мазку не требуется. Жалобы на зуд,жжения и запаха нету?
Галимат Нарзановна, воспаление по цитологии есть, но у меня на руках этого анализа нет. Выделения имеют кисловатый запах.
Воспаление по цитологии не учитывается , там смотрим только есть атипия или нет. Среда у нас кислая и кисловатый запах будет в норме. . Если жалоб нет, то лечение не требуется, если жалобы есть, то фемофлор 16 досдайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
Результатов не видно
Елена Борисовна, добрый день, прикрепила
Благодарю, посмотрела.
Мазок совершенно невоспалительный, но флора кокковая, поэтому Вас и беспокоят выделения.
Можно пролечиться такими препаратами, как:
Макмирор Комплекс 8 дней
ИЛИ
Полижинакс 6 дней
ИЛИ
Тержинан 10 дней
После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите анализ
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте свечи Полижинакс по одной свече в день 8 дней
Принятый ответ
Добрый день, после лучевой терапии выделения могут быть прозрачные и желтоватые, в норме такой цвет соответствует нормальным отделением, в лечении необходимости нет .
По мазку все в порядке.
Здравствуйте!
По анализу нет отклонений, которые требовали бы лечения, если нет зуда, запаха от выделения, то лечение не требуется.
Не переживайте и берегите себя!
Здравствуйте. У вас кокки в мазке. Нео пенотрен назначается по другой причине. Сдайте фемофлор 16, после результата я напишу вам что лучше для вас