Анализ на флору

Два года назад была лучевая терапия после удаления зно влагалища. Но во время лучей начались обильные прозрачные выделения и идут до сих пор. По цитологии атипичных клеток нет, но есть воспаление. По УЗИ все в норме. В настоящее время выделения стали немного желтоватые. Анализы прикрепляю. Участковый гинеколог назначила неопетотран, но мне идёт метронидазол в составе. Чем можно вылечить воспаление, кроме этого препарата?

43 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Галимат Нарзановна, добрый день, прикрепила

Мазок у вас идеальный , лейкоциты в норме , флора кокковая ,какая и должна быть в норме , воспалений и отклонений нет, лечение по Мазку не требуется. Жалобы на зуд,жжения и запаха нету?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Галимат Нарзановна, воспаление по цитологии есть, но у меня на руках этого анализа нет. Выделения имеют кисловатый запах.

Воспаление по цитологии не учитывается , там смотрим только есть атипия или нет. Среда у нас кислая и кисловатый запах будет в норме. . Если жалоб нет, то лечение не требуется, если жалобы есть, то фемофлор 16 досдайте

Принятый ответ

Здравствуйте!
Результатов не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена Борисовна, добрый день, прикрепила

Благодарю, посмотрела.
Мазок совершенно невоспалительный, но флора кокковая, поэтому Вас и беспокоят выделения.
Можно пролечиться такими препаратами, как:
Макмирор Комплекс 8 дней
ИЛИ
Полижинакс 6 дней
ИЛИ
Тержинан 10 дней

После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите анализ

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте свечи Полижинакс по одной свече в день 8 дней

Принятый ответ

Добрый день, после лучевой терапии выделения могут быть прозрачные и желтоватые, в норме такой цвет соответствует нормальным отделением, в лечении необходимости нет .
По мазку все в порядке.

Здравствуйте!
По анализу нет отклонений, которые требовали бы лечения, если нет зуда, запаха от выделения, то лечение не требуется.
Не переживайте и берегите себя!

Здравствуйте. У вас кокки в мазке. Нео пенотрен назначается по другой причине. Сдайте фемофлор 16, после результата я напишу вам что лучше для вас