Консультация кардиолога /

Высокое давление — вопрос №2452448

Здравствуйте, жен 35, вес 51, рост 159, принимаю неделю ципралекс 1/2, атаракс 1/2. Дня три назад встала с высоким пульсом 152, сбила анаприлином1/2,давление 145/90 утром страх, паника, вызвала скорую, по ЭКГ норма, давление 120/80. В течении дня бросало то в жар то в холод, горела кожа в основном на груди и подмышки. С того времени стала замечать и мерить давление в основном 140/100, 130/90. Вся испереживалась! Свое давление всегда 115/80(70),120/80, ни когда не было проблем с давление.
Есть ВСД, панические атаки, страх, небольшая депрессия!
Сдавала кучу анализов, все в норме в том числе витамины, холтер все хорошо!
Подскажите, что делать с давлением, как и нужно ли его сбивать, а самое главное , чем?

Возраст: 35

Хронические болезни: Гастрит

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Артериальное давление и пульс зависят от психоэмоционального состояния, волнения.
Как скорая помощь от повышенного давления каптоприл 25 мг.
Для исключения патологии сердца суточное мониторирование ад, узи сердца.
Лечение у психотерапевта.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо! Такая ерунда с давлением и пульсом началась три дня назад, я уже боюсь вставать с кровати и когда засыпаю, уже прокручиваю в голове, как мне будет плохо! Вчера давление скакало целый день, я его бесконечно меряю, а оно то 145/90, то 135/90,140/100, вечером было 129/85, не могла расслабится целый день, как будто в напряжении нахожусь и думаю все время об этом! Подскажите пожалуйста может ли это быть реакцией на антидепрессант? Холтер проходила в июле, там мне казалось, что сердце останавливается) по холтеру все нормально! Стоит ли сейчас опять это все обследовать и что делать с давлением, если оно скачет, его тоже нужно сбивать? И не опустится ли оно очень сильно, если я выпью таблетку от давления?

Клиент
Регина Рафагатовна, сегодня тоже с утра встала с тряской уже, пульс не мерила, а давление 145/90!
Кардиолог, Функциональный диагност
Можно каптоприл 25 мг.
Конечно успокоительное
Кардиолог
Здравствуйте похоже это побочное действие препаратоа, обсудите с врачом коррекцию лечения, пока можно снижать давление капотеном
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо! А какая дозировка? И не снимет ли он сильно давление? Очень переживаю, раньше проблем с давление не было!
Кардиолог
Можно начать с половины таблетки, резко он не снижает давление
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо большое!
Клиент
Гульнара Рафиковна, Подскажите 140/90 опасное давление, со мной может что нибудь случиться?) мысль эта не отпускает!
Кардиолог
Нет, это не опасно
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо большое!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки дисбаланса вегетативной нервной системы на фоне тревожных состояний и эмоциональных переживаниях.
Проведите эхокг, суточное мониторирование ад, узи щитовидной железы.
При повышении артериального давления принимайте моксонидин 0.2 мг 1т внутрь.
Необходимо стабилизировать эмоциональный фон для восстановления нормального уровня артериального давления.
Консультация психотерапевта для подбора противотревожных средств.
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо! Я принимаю атаракс для прикрытия ципролекса! Подскажите 140/90 опасное давление, со мной может что нибудь случиться?) мысль эта не отпускает, поэтому и успокоится не могу) 1т от давления не снизит давление сильно?
Кардиолог
Здравствуйте, Светлана
Такое повышение давления это следствие вегетативной дисфункции , повышенной тревожности , также может Быть связано с приемом этих препаратов!!
Не переживайте!
Это не опасно и вполне обратимо , в случае повышения давления 140/90 и выше капотен 25 мг под язык
Думаю , что атаракс нужно увеличить до целой таблетки
Рада помочь , обращайтесь
С Уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Клиент
Юлия Владимировна, спасибо большое!
Кардиолог
Светлана, на доброе здоровье ?
Рада помочь , обращайтесь ??
Клиент
Юлия Владимировна, подскажите пожалуйста еще такой вопрос, что мне делать, когда утром сразу после пробуждения пульс высокий и давление 145/90, надо что то вечером принимать перед сном или когда все таки просыпаешься?
Кардиолог
Да , Светлана , если в течение нескольких дней утром будет давление 145/90 и выше и пульс 90 в мин и выше , то нужно вечером принимать беталок зок 12,5 мг , это предотвратит повышение давления и пульса утром
Крепкого Вам здоровья ?
Буду признательна Вам за отзыв на отзыв на этом сайте, после того, как закроете Ваш вопрос, спасибо
Клиент
Юлия Владимировна, спасибо большое!?
Клиент
Юлия Владимировна, вы меня извините, но в голову еще вопрос пришел) а если к вечеру у меня обычно все нормализуется и давление и пульс, не понижу ли я пульс сильно в ночное время?
Кардиолог
Нет , не понизите !
Доза 12,5 мг минимальная !!! Резко не снизится пульс , не переживайте !!!
Клиент
Юлия Владимировна, благодарю!
Клиент
Юлия Владимировна, а может ли быть так, что я начинаю мерять давление и заведомо предполагаю, что оно высокое, меня бросает в жар ( как испуг) и оно показывает действительно высокое( потому что я переживаю сильно)?
Кардиолог
Светлана , я сейчас работаю в кардиореанимации!!!
Смогу ответить только вечером !!!
Имейте пожалуйста. , терпение ??
Клиент
Юлия Владимировна, ?
Кардиолог
Да , конечно , так может Быть !!
Необходим курс противотревожной терапии