Почему болит животик
У младшей дочки (возраст 4 годика) уже на протяжении двух месяцев каждый вечер именно часов в 10 начинает сильно болеть животик в области пупка (именно пупок показывает). Я ей даю триммедат,но он успокаивает на время и она засыпает. А сейчас ещё и попа чешется говорит. Плюс ко всему у неё камень в желчном пузыре почти 1см .Мы вызывали скорую,но они говорят что это не из-за камня болит. Могут ли быть это глисты? Какие вообще анализы нужно сдать?
Добрый день. Из анализов рекомендую: общий анализ крови, биохимический анализ крови (панкреатическая амилаза, билирубин с фракциями, АЛТ, АСТ, общий белок), общий анализ мочи, кал на копрограмму,кал на яйца глист и на цисты лямблий,соскоб на энтеробиоз.
Из обследований-УЗИ органов брюшной полости.
Также стоит посетить детского хирурга и гастроэнтеролога для дифференциальной диагностики.
Вероника Юрьевна, спасибо Вам огромное за ответ,мы сделали УЗИ брюшной полости и вчера сдали кал на яйца глист методом Parasep (просто пока ждала ответа от врачей, решила отвезти и сдать на всякий случай). Теперь по вашему совету сдадим все необходимые анализы.