Пятна на голени ног

Десять лет диабет 2 типа , сахар держу до 10, каждые полгода обследование прохожу, появились красные пятна на голени ног. аст , алт в норме.

Диабет 2 типа
50 лет

Здравствуйте!
Проявления пигментной пурпуры.
Хроническое заболевание связано с выпотеванием гемосидерина в ткани, неопасный васкулит.
Избегать воздействия тепла, больших нагрузок на ноги.
Кремы использовать с конский каштаном, арникой, бадягой, троксерутином на постоянной основе.
Это не осложнение диабета.

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на болезнь Шамберга. Используйте мазь Акридерм СК 2 раза в день. Удачи

Здравствуйте
По фото пигментная пурпура - бывает по различным причинам, но основное из-за нагрузки на нижние конечности.
Лечение:
Аскорутин по схеме на 1 месяц.
крем адвантан 1 р в день 14 дней
гель Лиотон - 1000 1 р в день на 14-30 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сыпь сосудистого характера, петехеальная+ пигментация.
Развитие болезни Шамберга.
Не опасно.
Носит только эстетический характер.
Уровень глюкозы высоковат.
Необходимо обсудить с эндокринолог терапию для снижения.
По терапии.
Докси-хем по 1 таблетки три раза в день один месяц.
Наружно троксирутин или Троксевазин гель 2 раза в день, длительно. Или Траумель С.
УЗИ вен нижних конечностей.

Здравствуйте! Белезнь Шамберга. Не опасна. Но глюкоза явно высоковата. Необходимо консультация эндокринолога для коррекции лечения.

Здравствуйте , это похоже на застойные сосудистые высыпания . внутрь принимаете витамины аскорутин , наружно гель Лиотон , показаться сосудистому хирургу