Консультация дерматолога /

Пятна на голени ног — вопрос №2452672

Десять лет диабет 2 типа , сахар держу до 10, каждые полгода обследование прохожу, появились красные пятна на голени ног. аст , алт в норме.

Возраст: 50

Хронические болезни: Диабет 2 типа

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Проявления пигментной пурпуры.
Хроническое заболевание связано с выпотеванием гемосидерина в ткани, неопасный васкулит.
Избегать воздействия тепла, больших нагрузок на ноги.
Кремы использовать с конский каштаном, арникой, бадягой, троксерутином на постоянной основе.
Это не осложнение диабета.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Похоже на болезнь Шамберга. Используйте мазь Акридерм СК 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
По фото пигментная пурпура - бывает по различным причинам, но основное из-за нагрузки на нижние конечности.
Лечение:
Аскорутин по схеме на 1 месяц.
крем адвантан 1 р в день 14 дней
гель Лиотон - 1000 1 р в день на 14-30 дней.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Сыпь сосудистого характера, петехеальная+ пигментация.
Развитие болезни Шамберга.
Не опасно.
Носит только эстетический характер.
Уровень глюкозы высоковат.
Необходимо обсудить с эндокринолог терапию для снижения.
По терапии.
Докси-хем по 1 таблетки три раза в день один месяц.
Наружно троксирутин или Троксевазин гель 2 раза в день, длительно. Или Траумель С.
УЗИ вен нижних конечностей.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Белезнь Шамберга. Не опасна. Но глюкоза явно высоковата. Необходимо консультация эндокринолога для коррекции лечения.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это похоже на застойные сосудистые высыпания . внутрь принимаете витамины аскорутин , наружно гель Лиотон , показаться сосудистому хирургу