Поправилась после таблеток Джес плюс

Добрый день , подскажите пожалуйста как быть. Пила год табл Джес плюс. Как противозачаточные. Месяца два назад бросила пить. Поправилась на 9 кг. Так то старалась ни чего особо ни есть что бы похудеть, а тут еще больше набрала после отмены Джес. Вес ни уходит. Подскажите как быть ? Стоит ли опять начать пить таблетки что бы вернуть хотя бы былой вес. И на сколько они вредны?. Читала если долго пьешь противозачаточные, возможен рак. И еще подскажите какие нужно сдать анализы. Так как в целом ни могу похудеть , весила 68 сейчас 77. Хотела бы хотя бы кг 59 весить. Как быть.???? Какие анализы сдать или что делать. Что бы вес уходил. Кто то предлагает аземпик проколоть. Что худеют.. Но я боюсь , что перед тем как что то принимать нужна консультация, эндокринолога. Что бы понимать можно или нет . Подскажите пожалуйста как быть и как возможно похудеть ?????

Нет
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
После отмены КОК бывает набор веса. Длительный прием Джесс не приводит к раку, это миф.
Вам необходимо вначале пройти обследование:
-кровь на ТТГ, св.Т4, ферритин. витамин Д, глюкозу, АЛТ, АСТ, мочевая кислота, липидограмму.
-сделать УЗИ щитовидной железы и брюшной полости.

Цикл сейчас регулярный?

Наталия Владимировна, добрый день. Сегодня сдала анализы пока вот что готово. Кое что есть отклонение.

Здравствуйте.
Много бактерий в моче, идет воспаление, обратитесь к терапевту или урологу для назначения терапии.
низкий ферритин - это латентный дефицит железа. Можно принимать ферретаб по 1 таб 1 р в день 2 месяца с контролем ферритина.

Наталия Владимировна, здравствуйте. Еще ни до конца выздоровела. Горло болело. Может из за этого бактерии в моче и СОЭ повышено

Может быть инфекция переселилась в почки, обязательно лечение и затем контроль мочи.

Наталия Владимировна, я прикрепила еще два результата сегодня пришли. Но там тоже что то ни радует ((((посмотрите пожалуйста

По этим результатам нужна консультация инфекциониста или гастроэнтеролога.
Витамин Д повышен. Вы какую дозу вит Д сейчас принимаете?

Наталия Владимировна, ни какую. Ни чего ни пью ни какие таблетки

Повышение незначительное, это не опасно.

Наталия Владимировна, по поводу лямблии к инфекционисту. А то что холестерин повышен и годроксивин д. Что то нужно принимать ? И на сколько это плохо

Наталия Владимировна, и как быть что поправилась после джес? Может что-то пропить

Препараты для снижения веса рецептурные, нужна очная консультация эндокринолога.
Витамин Д опасно когда до 150 повышен. В Вашем случае он просто в норме.

Наталия Владимировна, смотрите витамины ни какие ни пью. Но я вспомнила начала пить табл для похудения , может из за этого витамин д повышен ?

Какие именно таблетки?

Наталия Владимировна, сейчас сброшу фото

В нем нет витамина Д.

Наталия Владимировна, тогда ни чего ни понимаю , почему повышен витамин Д(((())?

Это не повышение, не волнуйтесь. В референсах отмечена средняя норма. у вас немного выше среднего. Повышение - это от 150 и более.

Принятый ответ

Здравствуйте! Набор веса не связан с Джес, тк он может повлиять на отечность в начале и конце приема (+- 3 кг).
Сдайте ТТГ, пролактин, ФСГ, ферритин. Все все -норма, можете как вернуть Джес с контрацептивной целью, так и начать прием Энлигрия (если ИМТ >30). Если есть узлы в ЩЖ-кровь на кальцитонин перед началом приема

Анастасия Владиславовна, , добрый день. Сегодня сдала анализы пока вот что готово. Кое что есть отклонение.

Принятый ответ

Здравствуйте. От приёма таких препаратов бывает набор веса да, к раку не приводит если долго принимать. Сдайте кровь на ферритин, витамин д, ттг, глюкозу, гликированный гемоглобин, креатинин, мочевая кислота, билирубин, аст, алт, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, узи органов брюшной полости, узи щитовидной железы. Для снижения веса соблюдайте низкокалорийную диету и увеличивайте физическую активность. Если не помогает диета можно принимать орлистат 60 мг 3 раза в день или сибутрамин 10 мг утром если нет заболеваний сердца или саксенда, энлигрия

Ленар Равилович, добрый день. Сегодня сдала все анализы выше указанные пока все что пришло.

Есть дефицит железа принимайте ферретаб 2 капсулы в день 1 месяц затем по 1 капсуле в день ещё месяц

Ленар Равилович, добрый день. Пришли еще результаты анализов посмотрите пожалуйста

Серьёзных отклонений нет, небольшое повышение лпнп можно принимать омакор 1000 мг в день 2 месяца

Ленар Равилович, гидрокси... Повышен((((. И холестерин . пропить то что вы написали ?

Витамин д в норме, повышение лпнп можно омакор

Ленар Равилович, спасибо.

Ленар Равилович, как тогда быть по поводу что поправляюсь. После джес. Что пропить или проставить ?

Если диета не помогает то подключают препараты, можно один из следующих: орлистат 60 мг 3 раза в день или сибутрамин 10 мг утром если нет заболеваний сердца или энлигрия

Принятый ответ

Добрый день
Прием противозачаточных к раку не приводит
Если есть необходимость-принимайте
Но его возврат вес уже не снизит
Нужно приложить усилия
Сдайте
ТТГ,Т4 свободный
Пролактин
Гликированный гемоглобин
Ферритин,витамин Д

Елена Борисовна, , добрый день. Сегодня сдала анализы пока вот что готово. Кое что есть отклонение.

В ваших анализах дефицит железа
Пить
Хелатное железо Солгар две таблетки на ночь
Три месяца
Далее ферритин сдать
БАДы,которые вы прикрепили не имеют доказанной эффективности и могут навредить
Пить их нельзя
Медикаментозно вам можно помочь энлигрией 0.6 подкожно ежедневно
Раз в неделю дозу повышать на 0.6 до достижения общей дозировки 3.0

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, отмена Кок может провоцировать набор веса.

Сдайте анализы на гликированный гемоглобин, стандартную биохимию, ттг, т4 своб., ферритин, витамин д3, пройдите УЗИ брюшной полости, пройдите УЗИ щитовидной железы.

Для снижения веса могу порекомендовать вам препарат энлигрия. В первую неделю ставится 0,6мг. Ставится препарат 1 раз в день. Затем каждую последующую неделю прибавляется 0,6мг. Максимальная доза 3 мг. Можно остановиться на той дозе, на которой уже будете видеть эффект. Препарат противопоказан если ранее был приступ острого панкреатита.

Так же для снижения веса есть препарат Редуксин. Он противопоказан при повышении артериального давления, учащении пульса, приёме антидепрессантов, депрессии. Первоначально лучше начинать с дозы 10мг. Затем при хорошей переносимости повысить до 15мг. Принимать 1 раз в день. Принимать в течение 6 - 12 месяцев.

Есть препарат орлистат 120 мг. 3 р/д в течение 3 - 6 месяцев. Только исключите жирную пищу. При употреблении жирной пищи и приёме препарата будет диарея. Препарат противопоказан при желчекаменной болезни.

Подскажите пожалуйста, у вас менструальный цикл регулярный? При нарушениях цикла необходимо сдать анализы на пролактин и макропролактин.

Елена Валерьевна, , добрый день. Сегодня сдала анализы пока вот что готово. Кое что есть отклонение.

Здравствуйте.
По анализу имеется снижение ферритина. Принимайте солгал легкодоступное железо 2 капс. на ночь в течение 3 мес.

По анализу имеются воспалительные изменения, дополнительно проконсультируйтесь с врачом терапевтом.

Елена Валерьевна, пришли еще результаты анализов посмотрите пожалуйста

Здравствуйте !
Какой рост и вес сейчас ?
Опять пить препарат только по назначению , вес лоток снизит
Необходимо дообследование - оак - глюкоза
- контроль ттг , т4 св
- пролактин , макропролактин на 2-4 день цикла ( при нерегулярном цикле )
- при наличии багровых растяжек в течении длительного времени ,которые не светлеют - кортизол вечерней слюны
- на общий белок, общий холестерин, ХЛВП, ХЛНП, триглицериды, билирубин, АСТ, АЛТ, мочевая кислота, мочевина, креатинин,

-Также сдайте анализ на уровень ферритина . Норма более 45
- Также необходимо сдать анализ на витамин д . Норма более 30. Если показатель в норме , принимайте поддерживающую дозу 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показатель ниже - подбирается доза. Узи брюшной полости

Нина Ивановна, , добрый день. Сегодня сдала анализы пока вот что готово. Кое что есть отклонение.

Ферритина низкий . Принимать тардиферон 2 т в день 2 мес , затем контроль показателей