Прием джес+ пропуск таблетки
Здравствуйте! У меня наступила менструация на предыдущей пачке таблеток на 26 таблетке (вторая пустышка из 4-х). В пачке таблеток 28. В пятницу я должна была выпить первую действующую таблетку, но после работы не успела в аптеку. Новую пачку купила только вчера вечером и забыла выпить две таблетки. Скажите, пожалуйста, как принимать новую пачку сейчас? Могу ли я выпить сегодня две таблетки утром, а третью вечером, или мне лучше начать прием новой пачки с сегодняшнего дня. Вчера был последний день скудной менструации
Принятый ответ
Добрый день.
В таких случаях можно рассмотреть вариант приёма как 2х таблеток в день в течение 2х дней подряд, далее обычная схема, так и вариант приёма с 1 таблеткой по обычной схеме. В любом случае, при нарушении режима приёма препарата требуется дополнительная контрацепция на ближайшую неделю
Принятый ответ
Здравствуйте, в вашем случае допустим приём новой упаковки сегодня по 1 таблетки в сутки, согласно обычному режиму приёма, при этом стоит использовать дополнительную контрацепцию в течение 7 дней. Приём 2 таблеток одновременно и третей в вечернее время не увеличит контрацептивный эффект и также потребует использования дополнительной контрацепции в течение 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая начало цикла необходимости в приеме двух таблеток нет, поэтому можно начать прием данной упаковки с сегодняшнего дня по одной таблетке. Обязательно используйте барьерную контрацепцию в течении первой недели приема
Принятый ответ
Здравствуйте, можно начать прием новой пачки контрацептива по обычной схеме (1 таблетка в сутки), но применять дополнительную контрацепцию в течение 7 дней, так же можно ожидать ацикличные кровянистые выделения в течение этого цикла - это будет нормой.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В похожих ситуациях как правило рекомендуют просто начать новую упаковку как можно скорее: принять одну таблетку, дальше продолжать пить по одной каждый день в одно и тоже время. В ближайшую неделю стоит обязательно пользоваться дополнительной защитой, потому что эффект препарата в эти дни снижен. Если в последние дни был незащищённый секс, то остаётся вероятность беременности.
Берегите себя🍀