Фурункул в ухе
Добрый день !! Девочка 13 лет выскочил прыщ в ухе болел, начали мазать левомеколем , болеть перестал только при нажатии . Нужно ли принимать антибиотик ? Или можно обойтись
Здравствуйте
Прикрепите фото уха к вопросу
Как общее самочувствие ребенка? Нет повышения температуры?
Анна Юрьевна, добрый день , прикрепила
Принятый ответ
Наиболее вероятно имеет место небольшой фурункул на коже уха в стадии регресса
Убедительных показаний принимать антибиотик внутрь по приложенному фото не вижу
Местно обрабатывайте кожу ушной раковины спиртовым антисептиком, наносите мазь Супироцин или Бондерм до 3 раз в день до 5-7 дней.
Ухо старайтесь не чесать и не мочить
Анна Юрьевна, спасибо Вам огромное
Здравствуйте
Антибиотик пить не нужно. Продолжайте прикладывать Левомеколь или точечно солевой раствор 5 дней. Должен сам вскрыться
Екатерина Андреевна, хорошо , спасибо Вам огромное