Консультация детского лора /

Фурункул в ухе — вопрос №2452834

Добрый день !! Девочка 13 лет выскочил прыщ в ухе болел, начали мазать левомеколем , болеть перестал только при нажатии . Нужно ли принимать антибиотик ? Или можно обойтись

Возраст: 13

Хронические болезни: Аллергия

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Прикрепите фото уха к вопросу

Как общее самочувствие ребенка? Нет повышения температуры?
Клиент
Анна Юрьевна, добрый день , прикрепила

Детский ЛОР, ЛОР
Наиболее вероятно имеет место небольшой фурункул на коже уха в стадии регресса

Убедительных показаний принимать антибиотик внутрь по приложенному фото не вижу

Местно обрабатывайте кожу ушной раковины спиртовым антисептиком, наносите мазь Супироцин или Бондерм до 3 раз в день до 5-7 дней.

Ухо старайтесь не чесать и не мочить
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо Вам огромное
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Антибиотик пить не нужно. Продолжайте прикладывать Левомеколь или точечно солевой раствор 5 дней. Должен сам вскрыться
Клиент
Екатерина Андреевна, хорошо , спасибо Вам огромное