Консультация акушера /

Бак посев — вопрос №2452996

Здравствуйте, (28 недель,4 дня)сдала бак посев, вот такие анализы, гинеколог сказал что все не сильно плохо, пролечим антибиотиками пересдам и посмотрим еще раз анализы. Сильно опасно для ребенка то что нашли в бак посеве? Переживаю, чтобы у ребенка все было хорошо, все остальные анализы хорошие( кровь, моча)

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, как к у вас есть жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте, жалоб нету, ничего не беспокоит

Гинеколог, Акушер
В таком случае лечение на данный момент никакое не нужно. В 36 недель вы сдадите бак посев на стрептококк и если он высеется, то в родах будет проведена антибиотикопрофилактика
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Не переживайте , для ребенка не опасно, но пролечить нужно . Общий анализ мочи был плохой ?
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, здравствуйте, моча была всегда хорошая, на узи нашли взвесь и сладж, и сразу начали говорить что вуи и что ребенок чуть ли не инвалид будет, сдавала кровь на инфекции пцр ничего не обнаружено, бак посев оказался не очень хороший, самочувствие хорошие, ничего не беспокоит
Гинеколог, Акушер
В таком случае лечение не требуется Вам . Это условно патогенная Флора , без жалоб и при хорошей моче лечения не требуется
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Какие у вас жалобы?
Зуд или жжение?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, здравствуйте, жалоб у меня нету, чувствую себя хорошо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лечение не требуется
Еще будет Бак посев в 36 нед
Акушер, Гинеколог
Добрый день! При своевременном лечении малышу никак не навредит.
Таб амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 7 дней
Таб канефрон по 2 таб 3 раза в день 14 дней
Контроль бак посева мочи через две недели после окончания лечения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Это же анализ мочи ? Я правильно поняла?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Виолетта. Не переживайте для малыша никакой угрозы нет, назначение антибиотиков при вашем титре сейчас не показано. Контрольный мазок на бак посев из цервикального канала вам будут брать в 36 недель, вот там нужно будет обязательно пролечиться по результатам.