Бак посев

Здравствуйте, (28 недель,4 дня)сдала бак посев, вот такие анализы, гинеколог сказал что все не сильно плохо, пролечим антибиотиками пересдам и посмотрим еще раз анализы. Сильно опасно для ребенка то что нашли в бак посеве? Переживаю, чтобы у ребенка все было хорошо, все остальные анализы хорошие( кровь, моча)

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, как к у вас есть жалобы?

Елена Федоровна, здравствуйте, жалоб нету, ничего не беспокоит

В таком случае лечение на данный момент никакое не нужно. В 36 недель вы сдадите бак посев на стрептококк и если он высеется, то в родах будет проведена антибиотикопрофилактика

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте , для ребенка не опасно, но пролечить нужно . Общий анализ мочи был плохой ?

Анна Александровна, здравствуйте, моча была всегда хорошая, на узи нашли взвесь и сладж, и сразу начали говорить что вуи и что ребенок чуть ли не инвалид будет, сдавала кровь на инфекции пцр ничего не обнаружено, бак посев оказался не очень хороший, самочувствие хорошие, ничего не беспокоит

В таком случае лечение не требуется Вам . Это условно патогенная Флора , без жалоб и при хорошей моче лечения не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте
Какие у вас жалобы?
Зуд или жжение?

Екатерина Алексеевна, здравствуйте, жалоб у меня нету, чувствую себя хорошо

Лечение не требуется
Еще будет Бак посев в 36 нед

Принятый ответ

Добрый день! При своевременном лечении малышу никак не навредит.
Таб амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 7 дней
Таб канефрон по 2 таб 3 раза в день 14 дней
Контроль бак посева мочи через две недели после окончания лечения

Это же анализ мочи ? Я правильно поняла?

Принятый ответ

Здравствуйте Виолетта. Не переживайте для малыша никакой угрозы нет, назначение антибиотиков при вашем титре сейчас не показано. Контрольный мазок на бак посев из цервикального канала вам будут брать в 36 недель, вот там нужно будет обязательно пролечиться по результатам.