Хеликобактер
Здравствуйте! Были боли в области эпигастрии. Прошла эгдс с седацией. Заключение: Хронический поверхностный гастрит. H.pyori-ассоциированный гастрит с атрофией. Было назначен курс лечения: Амоксициллин 1000мг*2р/д-14 дней Кларитромицин 500мг*2р/д-14 дней Нексиум 20 мг за 30 мин до еды *2р/д-1 мес Денол 240 мг*2р/д-14 дней. Вопрос: Как правильно принимать антибиотики? Сразу оба или с интервалом? Не могли бы вы мне дать полную схему принятия назначенных препаратов. Спасибо.
Здравствуйте.
Антибиотики принимать после еды одномоментно.
Нексиум до еды за 20 минут
Де-нол до еды за 30 минут ( желательно разъехать их с нексиумом, к примеру де нол принимать до небольших перекусов , интервал с разницей в 1.5- 2 часа)
Так же рекомендуется добавить Энтерол 250 мг 2 раза в день до еды , не зависит от приема других лекарств