Консультация гастроэнтеролога /

Боль в животе, тошнота и рвота — вопрос №2453308

Вчера после приёма Фаст -фуда появились не приятные ощущения над пупком, через два часа началась боль, пила Энтерол 2 капсулы, Нексиум, Итомед так как хронический гастрит. В 9 вечера началась рвота, вышло то, что я съела. Было полегчание на 5 минут и опять дискомфорт, боль и тошнота. Сегодня 2 раза была рвота, пила со вчерашнего вечера после рвоты Полисорб 2 раза и утром 1 раз, Регидрон, тошнит и рвет когда встаю. Подскажите, что делать?

Возраст: 27

Хронические болезни: Хронический неязвенный гастрит

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте.
Стул какой у вас? температура? такие симптомы характерны для кишечной инфекции.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, поноса нет, температура 36 и 8

Гастроэнтеролог, Терапевт
обильный питьевой режим . Регидрон развести на 1 л воды и пить в течении дня, пить небольшими глоточками и часто, если произошла рвота , то в течении 30 мин ничего не пьем, далее снова продолжаете. Исключить из рациона свежие фрукты, овощи, кисломолочные продукты.
как правило, при таких симптомах рекомендуется( обсудить с доктором очно): мотилиум 10 мл 3 раза в день 2-3 дня
тримедат 200 мг 3 раза в день 10 дней
Мезим форте по 1 табл 3 раза в день 10 дней
полисорб 3-4 дня.
при ухудшении самочувствия вызов бсмп.
Клиент
Екатерина Андреевна, скажите, а что это за болезнь?
Гастроэнтеролог, Терапевт
я вам в первом сообщение написала, такие симптомы характерны для кишечной инфекции.
Клиент
Екатерина Андреевна, это же тоже, что и отравление? На обострение гастрита это не похоже?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Можно сказать и отравление .
Клиент
Екатерина Андреевна, вызывала скорую, отвезли в больницу, сказали, что обострение гастрита, сказали пить Нексиум и Алмагель А. Скажите при таких симптомах как была рвота, боль давящая, тошнота, что можно ещё принять, чтоб быстро симптомы ушли? Кушать 1,5 дня не могу из-за тошноты
Гастроэнтеролог, Терапевт
гастрит это поверхностное воспаление слизистой желудка, оно не каких симптомов не дает клинически.
для уточнения в таких случаях рекомендуется пройти обследования:
общий анализ крови
биохимический анализ крови: алт, аст, биллирубин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза, срб, липаза, амилаза панкреатическая, общий белок, холестерин
фгдс
узи внутренних органов
копрограмма
кал на кишечные инфекции.
Клиент
Екатерина Андреевна, я просто уже к многим врачам обращалась, и мне ставили обострение гастрита, назначали лечение и симптомы уходили, но они появляются через 2-3 недели снова и в том же месте
Гастроэнтеролог, Терапевт
Если постоянно такие симптомы , то нужно обследоваться более детально .
Клиент
Екатерина Андреевна, а чем наладить самочувствие? Встаю когда, аж плохо со всем, тошнота, рвоты нет уже.
Гастроэнтеролог, Терапевт
при рвоте нарушается электролитный баланс,для его нормолизации рекомендуется принимать регидрон, при не эффективности нужны капельницы.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте По описанию невозможно исключить кишечную инфекцию.

В таких ситуациях рекомендуется:

Обильное питье, щадящая диета, регидрон 1пак на 1л в сутки для восстановления водно-электролитного баланса. Обычно в таком случае рекомендуют ограничить прием жиров и углеводов.
Смекта до 6 пор в сутки
Церукал вм при рвоте
Тримедат (необутин) 300мг 1т 2р в день до еды
Креон 25 000МЕ в каждый прием пищи
Энтерол 2к 2р в день
Ибуклин при лихорадке
Принятый ответ
Клиент
Марина Евгеньевна, тримедат никогда не помогал , полисорб пила и регидрон, а толку нет