Консультация дерматолога /

Красные пятна на локте — вопрос №2453461

Здравствуйте!

Примерно месяц назад возникло такое покраснение на правом локте (фото 1)
Ничего не делала и никак не лечила. На днях образовалось еще красное пятно. Подскажи пожалуйста, чем можно помазать и что это вообще такое?
Зуда не было, пока не появилось второе пятно (фото 2)
Зудит не сильно, и чуть чуть, периодически.

(ГВ 7 мес)

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Александра!
По фото картина раздражительного дерматита -может быть на фоне сухости кожи, как реакция на перепад температур, на трение, натирание
-2-3 раза в день использовать увлажняющие крема на выбор -Белобаза или Ф99 полужирный или крем Атодерм Биодерма месяц, можно и больше
-стараться исключить травматизацию кожи в местах высыпаний
-Мочалками не тереть
-Скрабы , пилинги не использовать
-пить в течение дня воду из расчета 30-40 мл/кг веса
-душ принимать негорячий
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, по ощущениям сухости кожи не испытывала, да и вещи (пока лето было) с закрытыми локтями не носила, трения как такового не было! Прикрепила еще 4ое фото, обнаружила и на левом локте подробные пятна, но менее выраженные, чем на правой! Посмотрите пожалуйста!
Выглядит неприятно, это не заразно вообще?))) а на правом локте появился зуд

Венеролог, Дерматолог, Детский
Александра, посмотрела фото!
Считаю, что проявления на коже раздражительного характера
-Гормональные мази писать на стала, так как Вы на ГВ
-Попробуйте начать предложенное лечение и посмотрите динамику
Дерматолог
Здравствуйте это проявления нуммулярного дерматита на фоне сухости кожи и трения.
Рекомендую :
На постоянной основе использовать эмолиенты для кожи и для купания ( крем от ля рош липикар и Биодерма Атодерм масло для купания).
На очаг высыпания крем Элидел( он не гормональный поэтому можно использовать длительное время) 2 раза в день до разрешения элемента .
Соблюдать температурной режим одежды. Хб одежда чтобв избежать раздражения кожи дополнительно.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Нумулярный дерматит на фоне сухости, трения.
Наружно - бальзам цикапласт б5 2-4 раза в день. На ночь наносите крем элидел 1 раз в день. Такая схема на 1-2 месяца до полного заживления. Все можно при гв.

Ограничить бани, сауны, бассейн, ванну и контакт с бытовой химией.
Одежду только хб на время лечения.
Также рекомендую подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа, стиральный порошок и тд)
Не купаться, принимать легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.
Желаю скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Внешне дерматит,но В идеале сдать соскоб на п/грибы.если возможности нет ,то Лучше комбинированное лечение.
1. Крем кандидерм или тридерм 2 р в день 10 дней
Выздоравливайте
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, прикрепила 4ое фото, обнаружила и на левой руке (локоть) подобные пятна, но не такие красные, как на правом локте. Посмотрите пожалуйста!
Это не заразно вообще? Как лишай какой, господи)))
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Колени сфотографируйте пожалуйста
Клиент
Юлия Юрьевна, загрузила!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Все хорошо. Не должно быть заразно
Но ! Я написала комбинированный препарат на всякий случай с противогрибковым компонентом
Будьте здоровы
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это похоже на раздражение кожи: ограничения водных процедур, наружно крем или эмульсия адвантан