Полоска под ногтем

Здравствуйте. Черная полоска под ногтем это кровь? И мне ждать пока отрастёт ноготь или подпиливать его ?

Нет
37 лет

Здравствуйте.Ежели представите снимки-прокомментирую.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1725545083f13850b3de91c5f5a8ed6a7f0f7d3f0d.jpg
Екатерина
Клиент

Прикрепила

Екатерина
Клиент

Здравствуйте, Сергей Леонидович, прикрепила фото. Посмотрите пожалуйста

Не следует спиливать ногтевую пластинку дальше края мягких тканей. По мере отрастания вы сострижете ее вместе с гематомой. Не травмируйте ногтевые пластинки.

Екатерина
Клиент

Спасибо большое за ответ. Это гематома?

Таки 100% она самая.

Екатерина
Клиент

Спасибо вам огромное

Огромное вам на здоровье!

Екатерина
Клиент

Здравствуйте. Сергей Леонидович, а это не похоже на меланому ногтя?

Нет,ни коим образом.

Екатерина
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Будьте здоровы.

Здравствуйте, Екатерина!
По фото подногтевая гематома -это доброкачественное сосудистое образование
-Возникает на фоне травмы , сдавления
-В лечении нет необходимости
-По мере отрастания ногтевой пластинки она будет срастать
-лаки , шеллаки пока лучше не наносить

Екатерина
Клиент

Здравствуйте. Спасибо большое за ответ. Да, травма была. Подскажите пожалуйста, мне ноготь подпиливать или ждать пока он отрастет

Екатерина, подпиливать не нужно, чтобы на было дополнительной травматизации
-Дождитесь, пока срастёт!

Екатерина
Клиент

Спасибо большое

Екатерина
Клиент

Здравствуйте , я добавила еще фото. Мне вот где эта черточка, ноготь не подпиливать? Ждать пока он до конца отрастёт?

Здравствуйте, Екатерина!
Подпиливать не нужно, самостоятельно отрастёт
Дополнительная травматизация пилкой сейчас не нужна !

Екатерина
Клиент

Спасибо большое

Здравствуйте на фото подногтевая гематома , опасности не представляет .
По мере срастания ногтевой пластины пройдет самостоятельно .

Екатерина
Клиент

Здравствуйте. Спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста, мне ноготь подпиливать или ждать пока он отрастет

Подпиливать не нужно , по мере срастания подстригать и все

Екатерина
Клиент

Спасибо большое

Екатерина, здравствуйте!
Это подногтевая гематома.
По мере отрастания ногтевой пластинки она исчезнет. Подпиливать не обязательно.

Екатерина
Клиент

Спасибо большое за ответ

Екатерина
Клиент

Принятый ответ

Да, подпиливать не нужно.

Екатерина
Клиент

Спасибо большое

Здравствуйте!
Внешне выглядит как подногтевая гематома.
Бывает от травматизации, сдавления.
Наблюдайте, если будет меняться цвет как у обычного синяка на желтоватый, если она не будет увеличиваться и сойдет вместе с ростом ногтя, то все в порядке. Если будет расти, то лучше сходить на очный прием к дерматологу, чтобы провести осмотр и взять соскоб. Но внешне на инфекцию или грибок не похоже.
На ногти клавио лосьон восстанавливающий 2 раза в день 3 месяца.
Желаю удачи!

Екатерина
Клиент

Спасибо большое

Екатерина
Клиент

Я вчера была у дерматолога, так как лечу ногти после гель лака. Но она смотрела через большую лупу
Вот это образовалось после травмы скрепкой канцелярской, потом я начала подпиливать. Мне ждать пока ноготь отрастет, не подпиливать больше?

Екатерина
Клиент

И это не покоже на онко?

Нет на онко не похоже, не переживайте! Подпиливать усиленно не нужно, ждите пока отрастет, подпиливать или подстригать ногти можно как обычно, по мере их отрастания

Екатерина
Клиент

Спасибо большое

Екатерина
Клиент

А врач видеть через большую лупу все? Просто мне вчера дерматолог смотрела этот ноготь через лупу

Думаю да, по другому не посмотреть

Екатерина
Клиент

Спасибо большое

Пожалуйста ☀️

Здравствуйте.
Это подногтевая гематома.
Появляется при повреждении ногтевой пластины.
Не опасно.
Наружно Лосьон Клавио, голубой. 2 раза в день один месяц.
Отрастает по мере роста ногтевой пластины.
Не переживайте

Екатерина
Клиент

Здравствуйте. Спасибо большое за ответ.

Пожалуйста.

Екатерина
Клиент

Здравствуйте Оксана Александровна, я добавила еще фото. Мне вот где эта черточка, ноготь не подпиливать? Ждать пока он до конца отрастёт?

Доброе утро.
Да. Подождать пока отрастет.

Екатерина
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста.