Поставили халязиум, месяц глаз гноится и воспаляться

20 августа 24г у ребенка 1.4 появился ячмень, прошли лечение касаемо ячменя.зачем надулась шишка, сказали халязиум.он пол в гное,белая большая точка по середине. Гной вскрылся, веко опекало опухло, и вот уже месяц мы не двигаемся с точки, все так же гной выходит, веко опухает воспалятся, глаз фиолетовый. ОАК сдавали все чисто, брали мазок из глаза тоже все чисто. Мы не понимает, помогите нам вылечить глаз

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте приложите пожалуйста фотографии глаз

Здравствуйте. Я вроде бы прикрепила фотографии и анализы, вы не увидели?

Не понимаю как пользоваться сайтом

Фото есть , напишите все чем лечились )

Вначале капли тобркс с тетрациклиновой мазью. Затем мазь поменяли на флоксал и капли на вигомокс. Антибиотик 10 дней + баксет Бэби и мазь колбиоцин , капли окомистин

Напишите пожалуйста чем ранее лечились

В начале первым было капли тобрекс и тетрациклиновая мазь.
Затем мазь флоксал
Антибиотик назначили амоксиклав 10 дней + свечи виферон 10 дней. Мы просили курс антибиотиков не помогло. У ребенка поднялась температура 2 дня до 38 педиатр сказал что ангина и назначил антибиотик панцеф на 5 дней + Нормомед

Температуры больше не было , у ребенка только сопли и все. И текут слюни руки во рту , я думаю может это зубы.

По счету какое фото по состоянию на сегодня?

Последнее фото где глаз фиолетовый и отек

3 дня назад у ребенка поднялось температура 38. Педиатр посмотрел сказал ангина и назначил антибиотик панцеф еще на 5 дней. Но сейчас все нормально температуры нету , только насморк у ребенка. А так же слюни и руки во рту. Если бы была ангина разве ребенок смог кушать и так быстро пройти температура? Я боюсь уже антибиотиков , что нам делать пить не пить , как нам вылечить глаз

Сейчас нужны :
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
2. Можно добавить от отека воспаления -(Броксинак 1р/день или окофенак 2р/день)
3. За нижнее веко мазь флоксал 2р\день
Лечение на 7 суток , пишите как дела на 8ой день возможно нужно будет подкорректировать лечение.

А это нормально что гной выходит в течении месяца? Как долго еще он так может выходить? Ребенок уже не дается мазать и капать , ему больно то ли уже боится , у меня получается, капать на закрытый раз , потому что он плачет закрывать глаза и открыть я не могу. Это будет считаться что из каплей хоть что то попало в глаз?

На счет антибиотиков, они не нужны?

Вы капали капли без противовоспалительного компонента , комбинил другой препарат .

Можете закапывать капли на закрытый глаз большой лужицей и оттягивать веко нижнее в низ капли затекут в ямку

Внутрь антибиотики вы уже принимали больше не надо

Поняла , спасибо.
Скажите еще пожалуйста, хирургическим способом не нужно ничего делать с глазом?

И то что гной выходит так долго , это нормально? Как долго еще может выходить?

еще вопрос. Мы дома сидим почти месяц. Ребенка жалко не гуляет воздухом не дышит , сказали нельзя. можно выходить на улицу хоть пол часа? Просто такая погода сейчас от ветра не спрятаться

Лечение изначально было неполным.Гулять можно бегать не нужно , физическая нагрузка не нужна. Через три дня напишите как ваши дела .

Поняла спасибо.

Скажите , нам назначили Нормомед, он хороший препарат? Стоит его давать ребенку после антибиотиков?

Можно да

Скажите, а когда шишка вскрылась , мазь все так же накладывать ? Протирала глаз и так как будто гной чуть вышел и крапенка крови

Ее и за нижнее веко и наружно можно

Здравствуйте. Полегче вам ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
На каком пл счету фото глаза на данный момент? Последнее или первое?
Какое лечение уже было и какое сейчас?

Здравствуйте. Фото последнее где глаз фиолетовый опухший.
Лечение назначили. Антибиотик амоксиклав + прибиотик бак сет беби + мазь колбиоцин + капли вигамокс , и фурацилином протирать глаз. Это курс мы прошли. Нам не помогло.

Поняла.
Лечение местное.
Рекомендую комбинированные капли комбинил или л-дексопт по 1 кап 4 раза в день.
Мазь флоксал утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после капель. Мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века тонким слоем 3 раза в день. 10 дней
Не греть и не делать примочки.
Далее оценить динамику и если потребуется подкорректировать лечение

Это с педиатрами обсудите.
Офтальмолог такие препараты не назначает

Принятый ответ

Здравствуйте, скажите пожалуйста какое фото по счету показывает состояние на данный момент?

Здравствуйте. Последнее фото где глаз фиолетовый, ребенок спит на фото

Ознакомилась с фото и жалобами, у малыша реактивный отек на воспалительный процесс
Рекомендую вам следующую схему лечения:
Выполняйте последовательно и соблюдайте перерывы между каплями не менее 15 мин, мазь закладывайте в последнюю очередь.
1.Обрабатываем глаз ватным диском смоченным в р-ре фурациллина (1 таб на 1 стакан теплой кипячёной воды) утром и вечером, 10 дней. Раствор комнатной температуры. Заведите на время лечения одноразовые полотенца для каждого глаза.
2.Уомбинил по 1 капле 7 дней. Препарат нужно отменять постепенно
1-3 день 4 раза в день
4-5 день 3 раза в день
6-7 день 2 раза в день
3.мазь Флоксал за нижнее веко, 2 раза в день 7 дней
4.Гидрокортизоновая мазь 1%, наносите на шишку 3 раза в день, 7 дней.
5.для снятия отека примите любыой антигистаминный препарат который есть у вас дома в детской дозировке в течении 3х дней
Через неделю нужно оценить динамику, обязательно напишите как будет состояние малыша
Желаю скорейшего выздоровления ?

Скажите , антибиотики не нужны в данной ситуации? Переживаю что так долго мы пропили, а толку нет. Еще ребенок уже боится всего. Не дается закапать ему глазик. Закрывает глаз и плачет. У меня получается кое как закапать на глазик , если прям внутрь не попадает и между ресницами?

Скажите пожалуйста, без хирургический метода, можно обойтись вашим лечением? Еще как долго может выходить гной?? Каждый раз нарывает и нарывает.
И можно ли взводит на улицу? Сына жалко дома сидим месяц не выходим , сказали нельзя

В комбинил содержится антибиотик Ципрофлоксацин, для того что бы меньше попало в общий кровоток при закапывании можно задать слезную точку во внутреннем уголке глаза

Гулять можно, главное не переохлаждаться, не греть и не тереть место воспаления

Скажите пожалуйста, не похоже на абсцесс века, по фотографиям в интернете похоже

Нет, не переживайте

Скажите, а когда шишка вскрылась , мазь все так же накладывать ?

Сейчас протирала глаз и так как будто вышло что то и кровь немного

Если вскрылся мазь гидрокортизоновая и комбинил не нужны,
Обрабатывайте глаз ватным диском смоченным в р-ре фурациллина (1 таб на 1 стакан теплой кипячёной воды) утром и вечером, 7 дней. Раствор комнатной температуры.
На холязион компресс с Левомиколем на 10 минут, мазь наносите на ватный диск или под пластырь 2 раза в день 7 дней
После компресса обработайте место мазью Флоксал 2 раза в день , 7 дней

Просто ребенок пластырь убирает. Можно левомиколь намазать на веко просто без пластыря ?

Заклинивать нужно что бы мазь не попала случайно в глаз

Принятый ответ

Здравствуйте посмотрел фото, ваши ответы. Рекомендую такую схему лечения: комбинированные капли комбинил 1 кап 4 р в день, за нижнее веко дважды в день мазь флоксал, на кожу века мазь гидрокортизоновая 1% 2 р в день. Внутрь антигистаминные например фенистил для снятия отечности. Через неделю надо будет оценить динамику

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как долго может выходить гной?
Не похоже последнее фото на абсцесс?

У вас изначально была не полная схема лечения

Когда вскроется, можно флоксал мазь гидрокортизоновая не нужна

Расскажите пожалуйста с гидрокортизоновая мазь она как бы вытягивает гной наружу? Какие ее свойства?

Она снимает воспаление, отёк и снимает боль. Она как правило гасит воспаление, либо наоборот может спровоцировать гнойник на прорыв

В аптеке не было 1% , была 0,5% подойдет ?

Точнее 1% был , но сказали что не глазная

По поводу лечения, не хватало рассасывающее терапии гидрокортизоновой мазью. когда вскрылся нужно было компрессы Левомиколем делать, что бы вывести гнойные массы. Пока выполняйте назначенное лечение , если вскроется
Другая тактика будет

Просто это шашка наполняется , потом пару дней и утром ребенок встает она вскрылась , весь глаз желтый. Потом опять она наполняется гноем.

Извините что пишу с ошибками , с ребенком на руках. Шишка *

Да, вполне можно