Консультация гинеколога /

Будет ли овуляция в этом цикле? — вопрос №2453604

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Планируем второго ребенка третий месяц. Цикл 32-34 дня. Вчера на 18 день цикла была на УЗИ. Фолликулы в обоих яичниках d до 5-12 мм. В этом месяце получается не будет овуляции уже? Или она может сдвинуться? Сегодня сделала тест на овуляцию, полоска почти сравнялась с контрольной

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Доминантного фолликула нет, овуляция ожидается либо поздней в этом цикле, либо ее не будет. Только фолликулометрия даст ответ
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте, через сколько можно сходить на УЗИ повторно?

Акушер, Гинеколог
Дней через 5, не раньше
Клиент
Елена Борисовна, Скажите есть ли вероятность что за три дня фолликул с 12 мм дорастет до 18 мм к примеру?
Акушер, Гинеколог
Маловероятно
Клиент
Елена Борисовна, поняла
Просто в прошлом цикле на 21 ДЦ обнаружили жёлтое тело 17 мм на УЗИ
Надеюсь может и сейчас позже будет)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Размеры доминантного фолликула от 18 до 22мм.

С большой вероятностью в этом цикле овуляции не будет.
Рекомендую вам сдать кровь на прогестерон за 7 дней до препологаемой менструации.
Если уровень больше 3 нг на мл либо больше 10 нмоль на л овуляция была.
Если меньше не было
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, Скажите есть ли вероятность что за три дня фолликул с 12 мм дорастет до 18 мм к примеру?
Акушер, Гинеколог
За 3-4 дня может вырасти
Гинеколог
Здравствуйте. В цикле скорее всего овуляции не будет Или она будет позднее, нужно пройти УЗИ Через несколько дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, тоесть возможно через пару дней образуется доминантный фолликул?
Гинеколог
Да, иногда овуляция бывает поздней
Клиент
Екатерина Александровна, через сколько дней повторить УЗИ?
Клиент
Екатерина Александровна, Скажите есть ли вероятность что за три дня фолликул с 12 мм дорастет до 18 мм к примеру?
Гинеколог
Да конечно
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите ещё пожалуйста, может ли тест на овуляцию не показать положительный результат, а на УЗИ овуляция будет?
Гинеколог
Да Такое тоже бывает
Гинеколог
Здравствуйте.возможно овуляция будет поздней
Принятый ответ
Клиент
Жала, здравствуйте, значит позже ещё раз схожу на УЗИ
В прошлом месяце на 21 день цикла уже было ЖТ обнаружено на УЗИ
Скажите есть ли вероятность что за три дня фолликул с 12 мм дорастет до 18 мм к примеру?
Гинеколог
Да возможно
Клиент
Жала, подскажите ещё пожалуйста, может ли тест на овуляцию не показать положительный результат, а на УЗИ овуляция будет?
Гинеколог
Да,более достоверно узи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
здравствуйте. повторить УЗИ фолликулометрия на 14 день цикла, примерно,