Препарат Анжелик
Здравствуйте. Принимаю препарат Анжелик 6 месяцев по назначению гинеколога,после всех необходимых анализов. Сегодня с утра онемела рука, минут на 15 потерялась внятность речи. Врач скорой помощи сказал,что это сосудистое,похоже на микроинсульт. Может ли приём Анжелик провоцировать подобные сосудистые состояния! Спасибо заранее за ответ.
Здравствуйте, Юлия . К сожалению, вам не стоит больше принимать данный препарат.
Препарат ЗГТ «Анжелик» имеет в своём составе эстрогены, которые несколько сгущают кровь и при таких заболеваниях как тромбозы, инсульты , инфаркты и т.д. прием противопоказан .
Скажите , с какой целью назначался препарат? У вас были жалобы на климактерий?
Анна Михайловна, здравствуйте. Да,препарат был назначен из-за неприятных побочных эффектов климакса.
Юлия, к сожалению, при инсульте и других нарушениях кровообращения принимать МГТ не рекомендуется критериями приемливости (официальный документ) и инструкцией к препарату .
Можно попробовать подобрать симптоматическое альтернативное лечение.
Спасибо большое !
Юлия и Вам спасибо за мотивацию отвечать на вопросы без вознаграждения??
Рассмотрите варианты : СИОЗС , клималанин от приливов , пинеамин , ну и наконец фитоэстрогены (не очень эффективные, но иногда помогают ) .