Консультация невролога /

Паническая атака — вопрос №2512085

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста может ли приступ панической атаки идти меньше минуты?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Невролог
добрый день, может
Клиент
Анастасия Романовна, спасибо. А то вот в интернете пишут, что не менее 5 минут они идут.

Клиент
Анастасия Романовна, а сильными резкими внезапными головокружениями могут проявляться ПА? (Но как необычное головокружение, а как какой-то очень сильный как занос внутри самой головы)
Невролог
Конечно может. Симптомы очень разнообразны
Клиент
Анастасия Романовна, ясно. А скажите пожалуйста ещё РАЗ могут пройти сами по себе? Просто я была на осмотре у невролога мне выставили диагноз панические атаки. Но лечения антидепрессантами врач не назначил. Сказал, что они у меня редкие поэ ому не стоит пить таблетки. Порекомендовал только психологов и книгу почитать. Но если без антидепрессантов то как они у меня пройдут?
Невролог
Может помочь поведенческая терапия, работа с психотерапевтом
Клиент
Анастасия Романовна, ясно. От них можно полностью избавиться с помощью этой терапии? И они могут проходить сами по себе?
Невролог
Можно избавиться полностью с помощью психотерапии. Также могут пройти, если улучшится психоэмоциональное состояние
Клиент
Анастасия Романовна, ясно. Спасибо. А скажите пожалуйста просто хотела узнать а эпилепсия какую симптоматику имеет? И эписиндром?
Клиент
Анастасия Романовна, ответьте пожалуйста.
Клиент
Попросила вас вежливо ответить на заданный вопрос. Вы просто проигнорировали. Не компетентно так делать со стороны врача! Не брались бы тогда совсем консультировать, если нет желания провести консультацию до конца или нет опыта. Или если вопрос опубликован бесплатно, дак и можно наплевать на человека и просто игнорировать?! Что сейчас за врачи такие попадаются!!!