Ноет живот

Ноет живот. Но не изжоги не отрыжки нет. Утром встаю все нормально в течении дня начинает ныть.УЗИ делала там сказали камешки до 2мм и желчь в желчном пузыре много. Поджелудочная изменения в пределах возраста. (40лет).

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас желчекаменная болезнь. От этого дисфункция желчного пузыря. Как со стулом? Можно принимать урсосан на ночь 10-15 мг/кг и тримедат для нормализации моторики желудочно-кишечного тракта, в том числе желчного пузыря

Мария, здравствуйте. Стул регулярный но всегда по-разному

Начните предложенное лечение

Принятый ответ

Здравствуйте!С какой стороны ноет?Стул как?

Яна, здравствуйте ноет больше посередине

Яна, а стул регулярный утром но всяко то жидкий то очень туго

Посередине может ныть желудок, поджелудочная железа.Боль никуда не отдаёт?Тупая ноющая или острая?

Яна, боль немного отдаёт в право боль ноющая

Татьяна, нужно дообследоваться.Могут быть вторичные изменения в поджелудочной в виде реактивного панкреатита на фоне дисфункции желчного(из-за МКБ).Сейчас начать приём Омез ДСР по 1 капс/сут утром , Дюспаталин по 1 капс 3 раза в сутки и Креон 25.000 по 1 капс три раза /сут во врем еды.После дообследования-коррекция лечения.Пока соблюдать стол номер 5 по Певзнеру

Яна, спасибо

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте. Попробуйте НЕОБУТИН или ТРИМЕДАТ, помогает. С уважением. Здоровья и удачи.

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Начните урсофальк на ночь

Принятый ответ

Здравствуйте! ПРидерживайтесь диеы №5, Омепразол по 1 табл утром натощак 14 дней, Панкреатин 25000ЕД по 1 капс 3 раза в день во время еды 14 дней, далее- по требованию, Одестон по 1 табл 3 раза в день за 15-30 минут до еды 14 дгней, Здоровья Вам и удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте. Начать с питания переход на стол 5 по Певзнеру+ прием Омепразола курсом на 14 дней по 1 т с утра, а также нужно добавить Креон по 1т 3 раза в день с едой