Как определить лишай у кошки

У кошки на шее появилась короста что это? Как определить лишай или нет

Нет
50 лет

Елена, здравствуйте!
Исключить лишай возможно только лабораторно, сдав материал на посев.
Некоторые виды можно обнаружить по характерному изумрудному свечению под лампой Вуда. Как правило, ими оснащены все ветеринарные клиники.
Рекомендую обратиться на очный осмотр для диагностики и назначения лечения.