Длительные месячные
Мне 45 лет. Сейчас отдыхаю на море. Начались месячные по плану. Обычно 6-7 дней, а сейчас мажет уже 10 день. Опасно ли это? У меня кисты и миома, но такого никогда не было.
Принятый ответ
Здравствуйте. Смена климата может влиять на цикл, ничего страшного, не переживайте, принимайте транексам по 500 мг три раза в день для остановки выделений и обязательно потом Пройдите УЗИ малого таза для исключения патологии
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте
Нужно сделать УЗИ малого таза что бы выяснить причину. Лучше на 5-9 день цикла. В целом такое возможно на фоне смены климата, возможно это просто однократное нарушение цикла. Но для исключения патологии лучше пройти УЗИ
Принятый ответ
Нет, если выделения мажущие и не связаны с повышенной кровопотерей - для жизни и здоровья это не опасно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Однократный сбой цикла не говорит о патологии
Может быть ановуляторный цикл, функциональная киста яичника.
Если нужно в качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки или Этамзилат 500мг 3 раза в сутки
Принятый ответ
здравствуйте. по возможности проводить УЗИ омт для оценки состояния эндометрия и яичников. киста может дать такие симптомы. можно сейчас принимать транексам 1000 мг 3 раза в день 3 дня