Насморк сильный 3 недели. Антибиотики не помогли
Здравствуйте. Сыну 5.5 лет.Насморк 3 недели. Немного беспокоили уши. Небольшой кашель. Температура не поднималась. Вялость. Пропили 7 дней Аугментин. Стал пободрее, но насморк останься. Голова и лоб не болят. Выделения густые желто зелёные.
Здравствуйте
Необходимо дообследование риноцитограмма для обследования на цитологическом уровне, кровь на общий IgE, эозинофильный катионный белок для исключения аллергического фактора, общий анализ крови для определения интенсивности воспаления на данный момент и рентген придаточных пазух носа.
Сопли окрашиваются ферментом воспаления миелопероксидаза в желтый или зелёный цвет.
В нос начните более частые промывания аквамарис, на чистый нос начните противовоспалительный , противоотёчный препарат накопительного действия Дезринит или Назонекс по 1 дозе х 2 раза в день -3-4 недели. При заложенности Називин бейби 3 раза в день-5 дней, не более.
Чаще проветривайте помещение, увлажняйте воздух до 40-60%(приобретите увлажнитель при необходимости) и температуру воздуха не выше 20°С