Консультация кардиолога /

Экстрасистолия — вопрос №2454393

Добрый день!
Просьба посмотреть результаты холтера и дать рекомендации. Смущает большое количество экстрасистол во время сна. 1000 шт в час. Я могу умереть во сне?
Последнее время очень тревожусь из-за проблем в жизни.
В июне было 1700 за сутки экстрасистол. Сейчас картина такая. 15000 за сутки.

Возраст: 34

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Частая желудочковая экстрасистолия.
Рекомендую обязательно исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Обязательно в плановом порядке узи сердца.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Терапевт
Доброго дня.. ознакомился с обследованием.. На мой взгляд : 1) раз многовато экстрасистол.. КАК ВАРИАНТ ЛЕЧЕНИЯ = попить БИСОПРОЛОЛ1.25 мг под контролем АД и пульса ( надеюсь Вы не гипотоник ) ..2) ИЛИ возможно НЕБИЛЕТ 1.25 мг под контролем пульса и АД...3) сделать свежее узи сердца ..+ я бы еще рекомендовал МАГНЕ В6 -- по 1х2 раза в сут 2 месяца **
Принятый ответ
Терапевт
Можно указанные варианты обсудить на конс. с очным лечащим кардиологом .. + пообследуйте щитовидку ( узи + кровь на ттг ..т4 св..ат к тпо и ат к тг) + кровь на ферритин и электролиты( калий.. магний
Терапевт
Можно как ВАРИАНТ ЛЕЧЕНИЯ другие препараты.( не бета-блокаторы) ..но это уже на конс. очного кардиолога
Кардиолог
Здравствуйте сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, узи полгода назад было в норме. Ттг и ферритин в норме
Кардиолог
Успокоительные препараты принимаете?
Клиент
Гульнара Рафиковна, добрый день!
Летом принимала 2 недели адаптол. Во время приема не было ни тахикардии, ни экстрасистол, лучше спала. Но единственное, что либидо упало напрочь. Перестала пить, и все возобновилось через 2 недели.
Кардиолог
В любом случае нужно подбирать успокоительные препараты, это основа лечения
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте,по холтеру среднее количество экстрасистол. Если вы их ощущаете,то можно подобрать антиаритмическую терапию.
Узи сердца делали?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, 15000 это разве среднее значение? Я думала это много
Узи и все анализы у меня в норме
Но повышенная тревожность последнее время.
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, среднее. Большое -это 30-40 тысяч. Но главное здесь -это отсутствие органической патологии по узи. В таком количестве даже такое количество экстрасистол не опасно.
Если ощущаете перебои,то можно рассмотреть прием пропранорма либо аллапинина
Клиент
Наталья Евгеньевна, добрый день! Принимала адаптол 2 недели, улучшился сон, прошла тревожность и прошли экстрасистолы. Но после приема все вернулось. Но ведь всегда нельзя принимать адаптол.
Кардиолог, Функциональный диагност
Ну две недели -это мало. Тут долгая работа. Курс не менее нескольких месяцев.
Можно параллельно работать с психологом
Кардиолог
Здравствуйте!
По холтеру имеется птвышение количества желудочковых экстрасистол. Иных нарушений нет.
Для выявления причины надо сдать анализы на железодефицит (общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс), а также гормоны щитовидной железы, так как гиперфункция может приводить к таким же перебоям (сдать анализы ттг, т4 свободный), и оценить уровень калия и магния
Обязательно сделать УЗИ сердца.
Если вы сильно ощущаете перебои, то обсудите с лечащим врачом назначение бэта блокаторов, преимущественно беталок зок
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, добрый день! Принимала адаптол 2 недели, улучшился сон, прошла тревожность и прошли экстрасистолы. Но после приема все вернулось. Но ведь всегда нельзя принимать адаптол.