Сын хочет бросить последний курс техникума

Сын учится в техникуме, остался последний курс, хочет бросить и идти работать. Потому что говории что ему не нравится эта профессия. Но так каждый курс было как время подходило к сессии, у него начиналась так сказать паника что он ничего не сдаст, но сдавал и все успокаиаался. А сейчас осталось до учиться меньше года и да сложные курсовые и экзамен и опять началось. Как его замативировать и убедить что нужно до учиться.

45 лет

Здравствуйте! Поговорите с ним , после сессии ходит с удовольствием на учебу?
К экзаменам готовится долго? Как себя ведет в период сессии?

Здравствуйте, Анна!
А какая профессия ему нравится?
Поговорите о том, что его беспокоит. Возможно, сейчас он боится не сдать курсовые, экзамены, поэтому волнуется. Вам важно поддержать его. И если он не сдаст, то у него есть возможность пересдать, взять академический отпуск, но этой ситуации ещё нет, ему важно не сдаваться и готовиться к зачётам, делать курсовые, сдавать экзамены, если нужно будет, то нанять репетиторов.