Подскажите пжл, к какому врачу обратиться

Мне 69 лет. Основное заболевание криоглобулинемический васкулит, осложненной гепатитом с, с поражением кожи (язвенно-некротический васкулит). Обширные язвенные дефекты в области голени и щиколотки. Лечение сначала проводилось в стационаре гормональными и другими препаратами. Выписана для лечения амбулаторно. Дома заживление ран как то приостановилось. Обрабатываю их хлоркекседином, бетадином, повязки бранолинд Н,стерильные салфетки, бинт. Вопрос нужна дальнейшая консультация врача. Подскажите обращаться с моей проблемой к хирургам или дерматологу?

Здраствуйте! В данной ситуации требуется консультация хирурга

Здравствуйте, Тамара, лучше к хирургам. Скажите,пожалуйста, криоглобулинемический васкулит сейчас в ремиссии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Эвелина, я продолжаю пить метипред 24 по, принимаю велпанат от гепатита с. Анализы практически не плохие

Принятый ответ

Криоглобулинемический васкулит у вас не отягощен гепатитом, а им вызван. Криоглобулинемия, это осложнение гепатита. Лечат это инфекционисты в содружестве с ревматологом. То есть инфекционист работает с гепатитом, ревматолог с васкулитом, при этом активность васкулита несколько зависит от активности гепатита... Хирург надо в случае образования и нагноения язв.