Низкая температура тела
Ребёнку 9,5. Заболела орви. 3 дня была очень высокая температура 39 и выше. Сейчас 35.7. Когда была высокая температура-сбивали нурофеном, парацетамолом, цефекон(чередовали) в день повышалась 3-5 раз. Так вот, когда температура тела спадала, ребенок был холодный, особенно ночью, укрывала пеленкой, но во время сна не замечала как ребенок пеленку скидывала с себя, лежала голенькая, днем постоянно была голенькая, когда прям сильно холодная-надевала трусики. В общем я даже понятия не имела что могла этим ребёнку навредить, только сейчас прочитала, что это может быть опасно. Вопрос, могла ли я в перерывах между температурами, когда ребенок был холодный навредить чем-то, и чем опасна сейчас низкая температура у ребёнка? Какие обследования и анализы нужны, чтобы все проверить
Принятый ответ
Здравствуйте
Кроме того что вы малыша закаливали и иммунитет окреп немножко, ничего не произошло
Опирайтесь на самочувствие малыша и не переживайте, вы точно не навредили
Алиса Сергеевна, а сейчас у ребёнка температура держится 35.7
Ничего страшного
Алиса Сергеевна, а если у нее в эти дни была температура ниже 35 и сегодня пол вечера также, она не давалась мерить ее. Что нужно проверить ребёнку, чтобы не было никаких осложнений?
Или это допустимая реакция после вирусной инфекции и вреда принести не может?
После вирусной инфекции может быть такая температура
Но нормальная температура от 35,8 до 37,4
Не переживайте и забудьте
Принятый ответ
Здравствуйте
Главное это самочувствие ребёнка ,
не переживайте так переохлаждения не будет
Эльнура Назимовна, весь вечер была холодная, температуру померить не давала, а заснула и я померила -35.7 (одетая в пижаму и укрытая одеялом)
Опасной считается температура ниже 35
Ничего страшного нет
Эльнура Назимовна, я не знаю какая у нее была температура до того как я ее одела и укутала, какая у нее была в перерывах между высокой (когда она была именно холодной), вдруг у нее было ниже 35, что в этом случае?
Не переживайте вы бы заметили что температура спускалась ниже 35
Принятый ответ
Здравствуйте
При ОРВИ может так снижаться температура, в этом опасности нет. Если бы ниже 35гр опустилась, то ребенок чувствовал себя плохо, был сонным, малоподвижным. Но она не опускается до опасных значений, т.к. в организме есть мощные защитные механизмы терморегуляции.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не беспокойтесь, на фоне вирусной инфекции возможны колебания температуры
Опасной считается температура менее 35,0