Появляются единичные водянистые прыщи на пальцах рук
Заметила, что после приема пищи появляется единичный водянистый прыщ на пальцах рук. В основном на указательном пальце. То на левой руке, то на правой... При выдавливании выделяется просто прозрачная водичка. Эти прыщи они не чешутся, но при надавливании есть небольшая болезненность. Особо не беспокоит... Раньше не появлялись...интересно, что это может быть?...
Принятый ответ
Здравствуйте
Это дисгидротическая экзема
Лоратадин 10мг по 1 таб 1 раз в день, курс 20 дней.
Фукорцин спиртовой раствор или хлоргексидина биглюконат водный раствор 2-3 раза в день, 7 дней.
Тридерм крем (комбинированное лекарственное средство) 2 раза в день, 14 дней.
Исключить мучное и сладкое.
Не переживайте. Выздоравливайте ❤️
Как раз таки и заметила, как сьем белого хлеба вдоволь, или сдобы какой нибудь, сразу появляется, но через время проходит...спасибо большое за консультацию ?